Главная » 2016 » Февраль » 11 » 11 февраля - День рождения актрисы Любови Орловой
12:07
11 февраля - День рождения актрисы Любови Орловой

Любовь Петровна Орлова (1902 — 1975) – актриса, народная артистка СССР.

Родилась Любовь 11 февраля 1902 года в Звенигороде. Семья будущей артистки имела дворянские корни.

Вначале своей биографии Любовь Орлова занималась музыкой.
Из-за желаний родителей поступила в музыкальную школу еще в семилетнем возрасте. Затем продолжила образование в консерватории Москвы.

Следующей ступенькой стала учеба в театральном техникуме. Орлова настолько увлеклась изучением актерского мастерства, что с самого момента поступления брала дополнительные уроки у педагогов.

Учеба в биографии Орловой долгое время сопровождалась работой в кинотеатрах. Там Любовь исполняла музыкальные наброски к немым фильмам.

Когда же окончила техникум, стала работать в студии МХАТа, но не в актерской, а в музыкальной. Орлова была одной из многих участниц хора, хотя и выделялась талантом. Со временем талантливую девушку заметили, и Любовь стала солисткой хора.
Первая роль в театре в биографии Орловой — в постановке «Перикола».

Именно во время этого спектакля Любовь была замечена режиссером Александровым и получила приглашение сняться в фильме.

Несмотря на то, что Орлова впервые сыграла в кино в 1933 году, первая ее популярность пришла вместе с фильмом «Веселые ребята».

Другими известными фильмами в биографии актрисы Любови Орловой стали: «Волга-Волга», «Ошибка инженера Кочина», «Встреча на Эльбе», «Весна», «Русский сувенир», «Скворец и лира» и много других.

Источник

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 515 | Добавил: ludmschuklina | Теги: советские фильмы, кино, актрисы кино, Любовь Орлова, народная артистка С, коми-пермяцкая библиотека. коми-пер, история кино, Русское кино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]