Главная » 2016 » Апрель » 05

С 1 апреля ужесточились правила продажи алкоголя

Примерно десятая часть магазинов страны с 1 апреля лишилась права торговать алкоголем. Теперь нельзя продавать «зеленого змия», если точка не подключена к Единой государственной автоматизированной информационной системе - ЕГАИС. А подключиться, конечно, успели не все. Как эта система повлияет на отрасль?

Директор магазина популярного формата шаговой доступности показывает программу единой государственной автоматизированной системы, или сокращенно ЕГАИС. Она предназначена для контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Перейти на нее обязали весь торговый сектор страны.

Лариса Захарова, директор магазина:

Подключится к системе было не сложно. Подключились мы до Нового года, работать стали после Нового года. Для подключения к системе требуется пр ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

26 марта вступил в действие приказ, согласно которому изменяется перечень медицинских процедур для получения справки, а также форма и срок действия документа. О подробностях приказа № 344н, который был утвержден Минздравом, пишет интернет-портал «Автоновости».

Медосвидетельствования необходимо проходить тем, кто впервые сдает на права, возобновляет их после лишения, меняет в связи с окончанием срока предыдущего водительского удостоверения, либо открывает новую категорию.
В приказе идет речь о том, что водители, претендующие на получение медсправки для категорий А и В, обязаны во время медосмотра пройти терапевта офтальмолога, психиатра и нарколога. Таким образом, заключение хирурга, невролога и отоларинголога больше не понадобится, также как и прохождение электроэ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 404 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)