Главная » 2016 » Июнь » 06

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и со ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

Вячеслав Володин определил задачи для победителей праймериз "ЕР"

"Единая Россия" настроила победителей праймериз на дальнейшую борьбу за места в Госдуме, а также представила порядок выдвижения кандидатов на выборы по итогам процедуры. Как действовать дальше, чтобы не подорвать доверие избирателей, ее участникам рассказал первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин. В субботу у партии прошли два мероприятия по итогам предварительного голосования 22 мая - заседание Федерального оргкомитета по праймериз и семинар для лидеров праймериз, которые шли по спискам.
Лидерство в праймериз - это только "начало пути, нельзя расслабляться" - к этому призвал потенциальных кандидатов в Госдуму Вячеслав Володин. "Важно, чтобы кампания прошла ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 302 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

На заседании Федерального оргкомитета (ФОК) по праймериз "Единая Россия" озвучила итоги предварительного голосования перед думскими выборами. Утвердить их предстоит июньскому съезду "единороссов". Партия уже провела "работу над ошибками" и сняла несколько дискредитировавших ее кандидатов с "гонки". Одной из тенденций, которую отметили в ЕР, стал проигрыш ряда федеральных политиков более активным "местным" кандидатам.
По итогам заседания были утверждены 225 лидеров в одномандатных округах, из них только 74 человека - "федеральные" кандидаты, депутаты Госдумы. Остальные 151 - "люди с мест". Названы и "тройки лидеров" при голосовании по спискам. Как результат - будет сформирован общий список, который и предстоит ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 357 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)