Главная » 2016 » Сентябрь » 28

Выгуливать собак в Кудымкаре отныне можно только в определенных местах. Горадминистрация выпустила соответствующее постановление. За нарушение грозит штраф – сперва от 1,5 до 3 тысяч рублей. Но если попадешься во второй раз, придется раскошелиться на сумму от 3 до 10 тысяч рублей.

На постановлении об отводе мест для выгула животных стоит дата «18 августа 2016 года». Но о бумаге, похоже, кроме самих чиновников пока никто не знает. Даже директор Кудымкарского коммунального предприятия Дмитрий Зубов, которому, согласно документу, поручили "провести организационную работу с населением по информированию о наличии мест выгула животных", переспрашивает и говорит, что не помнит такого. Кроме него, в постановлении значится имя директора ООО «Чистый город&ra ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 788 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

 

Международный день ненасилия (International Day of Non-Violence), установленный резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 15 июня 2007 года (A/RES/61/271), отмечается ежегодно 2 октября во многих странах мира.

Дата выбрана не случайно: 2 октября 1869 года родился Махатма Ганди, лидер движения за независимость Индии и основоположник философии ненасилия. В соответствии с резолюцией ООН, Международный день служит дополнительным поводом для того, чтобы «пропагандировать ненасилие, в том числе путем просветительной и общественно-разъяснительной работы».
В документе подтверждается «универсальная значимость принципа ненасилия», а также желание «утвердить культуру мира, терпимости ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 429 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

В этот день в 1811 году русские войска под командованием Михаила Илларионовича Кутузова разбили турецкую армию под Рущуком.

В начале лета к Рущуку двинулась 60-тысячная армия под командованием Ахмет-паши. 22 июня 1811 г. она атаковала около Рущука войско Кутузова (15 тыс. чел.). Русские артиллерийским огнем и контратаками отразили натиск. Турки потеряли 5 тыс. чел., русские - 500 чел. Ахмет-паша отступил и стал окапываться, ожидая нападения Кутузова. Но российский командующий, не желая рисковать, вскоре отошел со своим небольшим войском на левый берег Дуная, взорвав рущукские укрепления.
Ободренный Ахмет-паша 28 августа переправился с частью сил (36 тыс. чел.) вслед за русскими. Правда, зная прежние неудачи турецких войск на Левобережье, Ахмет-паша действовал на сей раз осмот ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 437 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

День Сухопутных войск России отмечается в нашей стране ежегодно 1 октября по Указу Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Сухопутные войска как вид Вооруженных Сил Российской Федерации предназначены для ведения боевых действий преимущественно на суше. На всех этапах существования нашего государства они играли важнейшую, а нередко и решающую роль в достижении победы над врагом, защите национальных интересов. История создания этих войск обращает нас к середине 16 века.

1 октября 1550 года произошло исторически переломное событие в строительстве и развитии регулярной русской армии. В этот день царь всея Руси Иван IV (Грозный) издал Приговор (Указ) «Об испомещении в Московском и окружающ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 524 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)