Главная » 2016 » Октябрь » 06

Пенсионная система - основа социальной политики любого государства. Только представьте себе, что при ее построении нужно учесть десятки факторов: демографию, налоги, инфляцию... Потом добавить туда сотни нюансов и исключений для разных категорий населения. А затем вывести формулу, которая будет приводить все к единому знаменателю. В последние полтора года в России действует новая пенсионная формула. На этот раз она стала понятной и прозрачной. Сейчас попытаемся все популярно объяснить.

ВИДЫ ПЕНСИИ

Основной вид пенсии в России - это страховая пенсия по старости. До 2015 года она называлась трудовой. Это именно та пенсия, которая назначается при достижении пенсионного возраста и наличии необходимого стажа. Формируется она за счет взносов работодат ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 334 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

В этом году старейшая литературная премия "Русский Букер" будет чествовать лауреата уже в 25 раз. Стартовав в 1992 году, все это время она высвечивает и рекомендует читателям лучшие романы на русском языке.

Двадцать четыре романа вошли в длинный список премии "Русский Букер"
Объявление шорт-листа не начиналось долго. Москва стояла в пробке, в которой томились знаменитые писатели, члены жюри. Их и ждали. Дождались.

Из двадцати четырех претендентов на награду, вошедших в длинный список конкурса, жюри отобрало в короткий список шесть.

Ими стали:
- Петр Алешковский - "Крепость";
- Сухбат Афлатуни - "Поклонение волхвов";
- Сергей Лебедев - "Люди августа";
- А ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 601 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)