Главная » 2016 » Декабрь » 09

Идея личной ответственности за свою пенсию пока не находит отклик у населения.

Россияне еще не готовы к пенсионной реформе, которую задумали Минфин и Центробанк. Такой вывод можно сделать на основании последнего исследования аналитического центра НАФИ, которое показало, что подавляющее большинство граждан уверено, что заботиться об их пенсии должны власти, и рассчитывает исключительно на государственное пособие или помощь со стороны родных. И только 16% наших соотечественников тем или иным образом готовы участвовать в негосударственных программах, которые позволяют накопить на пенсию самостоятельно или за счет работодателей. Это совершенно не коррелирует с данными, на которые опираются разработчики новой пенсионной реформы.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 326 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Указом президента РФ Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года этот день был объявлен государственным праздником.

Подготовка и принятие действующей Конституции проходили на фоне противостояния двух ветвей власти ‑ исполнительной в лице президента Бориса Ельцина и законодательной в лице Верховного совета (ВС) РФ.

Действующая Конституция составлена из нескольких источников. Главными из них были проект Конституционной комиссии Верховного совета РФ (или так называемый "румянцевский проект") и проект, подготовленный Конституционным совещанием, созванным по решению Ельцина.

В итоге проект Конституционного совещания вобрал в себя многие положения прое ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 441 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Принятие Всеобщей декларации прав человека стало вехой в истории. Этот документ установил основные стандарты в области прав человека. И сегодня, 68 лет спустя, этот международно-правовой инструмент не утратил своей актуальности.

Лозунг Дня 2016 года «Борись за чьи-то права сегодня!» основан на положении Декларации о том, что каждый из нас обязан защищать права человека. Выступите сегодня в защиту прав обездоленных. Ведь права человека принадлежат нам всем в равной степени. И мы, как представители единого глобального сообщества, можем изменить мир к лучшему.

Если Вы хотите бороться вместе с нами, но не знаете, что можно сделать, вот несколько идей.

1) Узнайте сами и расскажите другим о том, почему важны права человека

Прочитайте Все ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 473 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)