Главная » 2016 » Июль » 27

К 2025 году правительство планирует сформировать единый государственный регистр населения, в который внесут всех граждан, проживающих в России.

Глава кабинета министров провел заседание Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, на котором рассматривались дальнейшие шаги для развития системы предоставления государственных услуг в электронной форме. "В прошлом году в электронном виде было оказано более 100 миллионов таких услуг", - заметил Медведев. В основном это элементарные услуги: проверка штрафов в ГИБДД, задолженность по налогам, оформление заграничных паспортов. Но все чаще граждане обращаются и за более комплексными.

"Доля граждан, которые п ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 451 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 27.07.2016 | Комментарии (0)

За кандидатов в депутаты Госдумы можно проголосовать в интернете. Соответствующий сервис запустил проект "Депутат-клуб" Алексея Мартынова. За первые пять дней на сайте www.deputat.club проголосовало более 10 тыс. человек. Виртуальное волеизъявление не имеет юридической силы, но позволяет повысить интерес граждан к парламентским выборам.

"Депутат клуб" не связан ни с какими политическими партиями, наша цель - развитие гражданского общества, информирование граждан о выдвинувшихся по их региону кандидатах, а также создание максимально объективного рейтинга кандидатов", - говорится на сайте проекта.

На народное интернет-голосование выставлены кандидаты от партий в одномандатных округ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 377 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 27.07.2016 | Комментарии (0)

Центризбирком сформировал набор механизмов обеспечения чистоты выборов в Госдуму и повышения доверия к ним со стороны граждан. Ключевые инструменты - видеокамеры на участках, массовое наблюдение, "горячая линия", проверка сигналов о нарушениях, предание гласности случаев злоупотреблений и жесткая реакция на них. Сюда же относится использование технических средств подсчета голосов.

Легитимность выборов - ключевая задача власти, поскольку "чистые" итоги голосования в конечном счете формируют доверие к политике власти. Не случайно первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин на днях высказался о том, что "доверие к результатам выборов сегодня намного важнее, чем процентные показатели победившего кандидата или партии". "Лучше пусть пер ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 458 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 27.07.2016 | Комментарии (0)