Главная » 2017 » Январь » 11

Насколько в 2017 году подорожают бензин и коммунальные платежи и что произойдет с акцизами на табак и алкоголь?

С наступлением 2017 года россиян ждут традиционные изменения цен на некоторые товары и услуги. Как изменятся счета за услуги ЖКХ, траты на бензин и проезд на общественном транспорте, а также что произойдет с акцизами на алкоголь и сигареты — в инфографике «Известий».

В течение года увеличится стоимость коммунальных платежей — согласно опубликованному в ноябре 2016 года распоряжению правительства, сильнее всего расценки на жилищно-коммунальные услуги увеличится в Москве и Петербурге (в среднем на 7% и 6% соответственно).

Из-за увеличения стоимости государственных акцизов вырастут цены на алкоголь и сигареты, причем рост цен ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 368 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Семь самых удивительных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России выбрал Всемирный фонд дикой природы (WWF) страны, передает РИА Новости.

Своеобразный рейтинг был составлен к столетию Баргузинского заповедника в Бурятии - первого в России, который был основан 11 января 1917 года. Это место также вошло в список самых необычных охраняемых территорий по мнению WWF.

Баргузинский был создан для сохранения соболя. Этих животных в начале прошлого века насчитывалось в Бурятии порядка пары десятков особей. К настоящему моменту пушных зверей здесь обитает несколько тысяч.

Также в списке национальный парк "Земля леопарда" (Приморский край) - единственное в России место, где обитают и амурский тигр, и дальневосточный леопард, заповедник "Остро ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 474 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)