Главная » 2017 » Март » 14

Международный день защиты тюленей (International Day of Action for Seals), или День белька - детеныша гренландского тюленя (pagophilus groenlandicus), проводится ежегодно 15 марта.

Его инициатором выступил Международный фонд защиты животных (IFAW; International Fund for Animal Welfare), основанный в 1969 году с главной целью - остановить жестокий промысел тюленей.
С середины 2000-х гг. день отмечается в большинстве стран мира, в том числе в России.

Тюлени - хищные млекопитающие, приспособившиеся к жизни в море. Большую часть времени животные проводят в воде, покидают ее для размножения, а также отдыха, сна и линьки. Перебираясь на берег или дрейфующие льдины, они образуют на них лежбища. Самки рождают по одному детенышу, который покрыт густым мехом белого цвета ( ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 547 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Всемирный день защиты прав потребителей в 2017 году пройдет под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху»

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В 2017 году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху» («Consumer RightsintheDigitalAge»).

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в постоянном режиме контролирует защиту прав потребителя при дистанционном приобретении товаров и в течение марта проводит информационно-просветительские мероприятия, приуроченные к этому дню.

Особое значение уделяется консультированию граждан, так как продажа потребительских товаров и оказание возмездных услуг в интернете развивается динамично, а по ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 392 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)