Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » 5 напитков, которые помогут похудеть
15:25
5 напитков, которые помогут похудеть
Всем худеющим известно, что сбросить вес поможет сбалансированная диета и занятия спортом. Но есть и еще один важный пункт - питье. Некоторые напитки могут ускорить процесс похудения. Вот пять самых действенных:

Как правильно пить свекольный сок?

1. Детокс-соки

Это самые главные борцы с лишними килограммами. Коктейли, которые очистят организм от токсинов, можно с легкостью приготовить самим - смешивайте фрукты и овощи по вкусу. Самые важные детокс-соки - цитрусовые. Так что в свои напитки и коктейли обязательно включайте апельсиновый, лимонный, грейпфрутовый соки.
Много полезной клетчатки содержат морковка, яблоки, имбирь - отличные помощники для кишечника и источники антиоксидантов. 
Соки из всех этих фруктов и овощей можно комбинировать по вкусу и по настроению, и они обязательно ускорят похудение, как веник, выметая из организма весь "мусор".

2. Овощные соки

Полезные в борьбе с лишними килограммами - соки из овощей семейства крестоцветных - белокачанная капуста, брокколи, цветная капуста, кольраби. Пить сок из этих овощей - для любителей, но их можно по чуть-чуть добавлять в другие соки. Кстати, соки из этих овощей помогают нормализовать уровень гормонов в крови. Все эти капусты содержат природные фитонутриенты, которые идеально подходят для сокращения общего количества жира в организме, а еще такие соки помогут контролировать уровень сахара в крови, повысят метаболизм и обеспечат полное выведение шлаков.

3. Зеленый чай

Если просто пить зеленый чай, то несколько килограммов "уйдут" сами. Одной чашки зеленого чая в день достаточно, чтобы запустить процесс сжигания жира. А еще этот напиток помогает расслабиться, снимает стресс и подавляет аппетит, сокращая количество еды на вашем столе. 

4. Клюква и груша

Фруктовые соки - вкусные, их легко готовить, а еще они богаты витамиными, минералами и питательными веществами. Клюква и груша - одни из самых вкусных, любимых, а еще в них много витамина С. Все фруктовые соки придают сил, добавляют энергии, доставляют в организм необходимые витамины и белки, повышают метаболизм (тело начинает быстрее сжигать жир). Клюквенный сок (морс) защищает от инфекций мочевой пузырь и кишечник. В грушах - много калия, фосфора, кальция. Пока вы держите диету, фруктовые соки не дадут вам остаться без витаминов.

5. Кофе

В умеренных количествах черный кофе может быть очень полезным для здоровья. Он содержит антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами и снижают риск онкологии, диабета, болезней сердца. Кофеин повышает метаболизм, что очень важно во время похудения.
Но надо помнить, что, если пьете кофе, "сидя" на диете, то только без молока и без сахара (они добавят вам калорий).
источник: http://www.kp.ru/
Просмотров: 385 | Добавил: Библиотека | Теги: НАПИТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]