Первая ловушка касается всех.
В объявлениях о вакансии зачастую указываются зарплаты до вычета 13-процентного подоходного налога, их еще называют «гросс» или «грязными». Кандидат же полагает, что это сумма, которую он будет получать «на руки» («нетто» или «чистыми»). Консультанты кадровых агентств так инструктируют своих рекрутеров: «В объявлении пишите зарплату «гросс». Когда будете звонить, тоже называйте по максимуму. Вот если спросят, тогда скажите, что это «гросс». А не спросят, значит, не важно. Все равно еще все может десять раз поменяться». Подчиненные так и поступали, правда, многие соискатели (в том числе бухгалтеры) не очень понимали, что такое «гросс». Приходилось брать ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 389 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

В нижнюю палату российского парламента внесен законопроект о бюджете ПФР на 2017 год и бюджетном плане на последующие два года.

О параметрах бюджета-2017 Пенсионного фонда России рассказала член Совета Федерации Елена Бибикова.

Индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров будет произведена, исходя из показателя реальной инфляции нынешнего года.

С 1 февраля 2017 года пенсия увеличится на 5,8 процента.
Средняя страховая пенсия для неработающих пенсионеров, таким образом, в новом году составит 13 657 рублей, в 2018 году она поднимется до 14 439 рублей.

Так же, по фактической ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 348 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Разговоры о повышении пенсионного возраста ведутся уже давно и на всех уровнях. Минфин, Совет Федерации в лице Валентины Матвиенко и даже экс-министр финансов Алексей Кудрин уже высказались «за». К ним примкнул и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

- Я тоже к считаю, что это неизбежно. Это необходимое условие для развития, - заявил глава ведомства.

Всемирный банк выступил с докладом о состоянии экономики России. Особенно неустойчивой им показалась пенсионная система. Демографический кризис. На одного пенсионера уже сейчас приходится 1,5 работника. А в 2025 - 30 годам ситуация может еще ухудшиться: до пропорции 1 к 1. Это если оставить все на своих местах, когда женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины - в 60. Плюс в России каждый третий работник у ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 324 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Электронные больничные листы будут внедрены по всей России, появится обязательная госрегистрация договоров пожизненной ренты жилья, а библиотекам обеспечат доступ к быстрому Интернету.

Такие решения были озвучены на заседании правительства, которое премьер-министр Дмитрий Медведев начал с шутки в связи с победой Дональда Трампа в президентской гонке в США. "Весь мир обсуждает победу Дональда Трампа на выборах в Соединенных Штатах. А мы с вами начнем заседание с более важного для нашей страны вопроса: о состоянии наших библиотек", - сказал глава кабмина.

Прежде всего необходимо разработать библиотечный стандарт и обеспечить доступ всех библиотек к быстрому Интернету. "Сегодня библиотеки перестают быть местом, где люди просто берут книги, поэтому современн ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 386 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

 
... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Со следующего года гражданам при получении государственных региональных или муниципальных услуг не придется искать и предоставлять справки, которые выдают федеральные органы власти.

Правительство утвердило перечень из 85 справок, которые федеральные органы исполнительной власти обязаны передавать по каналам межведомственной связи без участия конкретных заявителей коллегам в регионы, к примеру, при назначении пособий в органах соцзащиты, военных пенсий, алиментов.

Как пояснила "РГ" помощник министра экономического развития Елена Лашкина, отныне регионы получили четкие указания, какие именно документы нужно требовать не с гражданина, а запросить, например, у Федеральной налоговой службы, МВД, Федеральной службы судебных приставов (ФСПП), МЧС, минюста или минобо ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 379 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

История.
Праздник, ставший альтернативой дня Октябрьской революции, призван объединить народ. Отмечают его 4 ноября. Почему именно в этот день и что он символизирует? Какова история праздника День народного единства? Корнями она уходит вдаль на несколько веков.

Рождение праздника народного единства.
По смерти Ивана Грозного на Руси случилась Смута, появилось множество Лжедмитриев, бояре делили державу, а поляки высматривали лакомые куски. Все это повлекло за собой воровство, пьянство и разбой. И вот тогда, утомившаяся от долгих неспокойных лет Россия обрела освободителей в лице Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина. Первый был новгородским князем, а второй выборным человеком. Так, предводители народа, вышедшие из него же, штурмовали Кремль, а войдя ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 15003 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

Граждане не готовы жертвовать общением с близкими ради денег, но хотят делать карьеру.

За прошедшие 25 лет, согласно опросу ВЦИОМа, выросла доля россиян, относящих себя к среднему классу. При этом главные жизненные ценности граждан за четверть века существенно не изменились.

На первом месте у жителей России остаются такие качества, как воля, амбиции, доброта и порядочность. Именно они помогают добиться более высокого положения в обществе. Так считают 25% респондентов. 24% граждан необходимым условием для достижения высокого социального статуса видят деньги, 20% — ценят в этом вопросе знакомства и связи, 18% — надеются на образование и опыт.

К среднему классу себя относят 59% россиян. Этот показатель несильно вырос по сравнению с 1991 годом, тог ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 366 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Шведская академия приняла самое сенсационное решение за много лет - присудить Нобелевскую премию по литературе рок-барду Бобу Дилану.

Роль и значение 75-летнего уроженца Миннесоты Роберта Циммермана, вот уже свыше полувека известного всему миру как Боб Дилан, огромно и неопровержимо. Именно ему, сыну мелких лавочников - потомков выходцев из Российской империи - выпало "поженить" электрическую энергию новой музыки - рок-н-ролла - с идущей от протестантских "отцов-основателей" яростной гражданственностью. И при этом - с настоящей поэзией. Достаточно сказать, что сам псевдоним Дилан был выбран в честь кумира юного Боба, английского поэта Дилана Томаса (который до Нобелевской премии не дожил, потому что умер в 39 лет).

С начала 61-го года Дилан выступал ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 339 | Добавил: ludmschuklina | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 97 98 »