Главная » 2014 » Март » 26 » "Акань" станет героиней фестиваля игрушки в Кудымкаре
12:55
"Акань" станет героиней фестиваля игрушки в Кудымкаре

Эмблема Фестиваля "Акань"28-29 марта в Кудымкаре состоится VI межмуниципальный фестиваль народной игрушки "Акань". Организаторы мероприятия: Администрация г. Кудымкара и МБУК "Культурно-деловой центр".

На торжественном открытии фестиваля организаторы презентуют новый визуальный стиль проекта. Далее в режиме нон-стоп пройдёт цикл различных мероприятий: выставка-ярмарка "Акань-вернисаж", презентация бизнес-продуктов "Акань", игровая интерактивная площадка "Акань-керкуок" с игровой импровизацией мастеров-кукольников, показательное занятие "Уроки Акани", игровая программа для детей "Современные игры Акани", ярмарка декоративно-прикладного искусства и многое другое.

29 марта для участников и гостей мероприятия запланированы мастер-классы по изготовлению кукол и круглый стол "Акань в образовании и бизнесе".

Как отмечают организаторы, в мартовские дни пройдёт лишь первая часть фестиваля, который будет длится весь 2014 год. Так, 1 июня в рамках фестиваля  готовится Конкурсная программа среди дошкольников "Акань-шоу", где гости и жители города вновь определят ребенка, который с гордостью весь год будет носить звание "Акань года".      

6 июля, в День города Кудымкара, на площади пройдет Ярмарка-продажа изделий мастеров кукольников и ДПИ, состоится официальное открытие "Сувенирной лавки "Акань", где производители города представят свою продукцию по названием национальной игрушки.

Информационный центр "Финноугория" 

 
 
Просмотров: 640 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]