Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Диеты
13:54
Диеты

Диета 2000 ккал (-5 кг за один месяц)

 

dieta-2000kkal

Диетологи утверждают, что диета «Две тысячи калорий» является определённым золотым рубежом между низкой и высокой калорийностью рациона. Данный метод похудения обеспечивает для организма оптимальные условия, при которых невозможен дальнейший набор жира. Прочитав нашу статью, Вы узнаете о том, как правильно соблюдать данную диету на протяжении нескольких дней, после которых Вы наверняка, не досчитаетесь пары лишних килограмм!

Диета 2000 ккал (-5 кг всего за один месяц) – описание и меню:

День первый.

Завтрак: двухсотграммовая порция рассыпчатой гречневой каши, половинка варёной моркови, натёртой на тёрке и смешанной с рубленой зеленью и обезжиренной сметаной, а также пятьдесят граммов адыгейского сыра, половина стакана натурального йогурта и кофе с молоком (вместо него можно выпить стакан качественного зелёного чая).

Второй завтрак: две небольших гренки из чёрного хлеба (не более двадцати грамм!), пятьдесят – восемьдесят грамм мякоти хурмы и стакан простокваши или чая с лимоном (без сахарного песка!).

Обед: одна полная чашка тёплого бульона из свежих овощей или щей, пятьдесят грамм зернового хлеба, паровые мясные или рыбные котлеты и стакан чая или кефира с половинкой чайной ложечки порошка корицы.

Полдник: один полный стакан свежего обезжиренного кефира и небольшой персик или половина грейпфрута.

Ужин: триста граммов тушёных овощей (томаты, баклажаны, кабачки и болгарский перец), сто пятьдесят грамм фруктового салата, макароны (твёрдых сортов) с твёрдым сыром (не более трёхсот грамм), а также один стакан чая с лимоном или стакан простокваши с рубленой зеленью петрушки.

Перед сном необходимо выпить стакан тёплой очищенной воды, смешанной с половинкой чайной ложечки свежеотжатого лимонного сока.

День второй.

Завтрак: двухсотграммовая порция блинчиков с начинкой из обезжиренного творога и изюма, а также салат из свежего яблока, морковки и сельдерея, заправленный лимонным или вишнёвым соком (пол чайной ложечки) и качественным оливковым маслом. Запивают завтрак очищенной водой или тёплым зелёным чаем (не более одного стакана).

Второй завтрак: свежий банан (примерно сто грамм), сто пятьдесят грамм любых ягод и стакан кефира (обезжиренного).

Обед: одна трёхсотграммовая порция вегетарианского борща, пятьдесят граммов бородинского хлеба, двести грамм рассыпчатого риса с отварной телятиной (сто пятьдесят грамм) и стограммовая порция салата из свежих овощей (зелёный лук, болгарский перец, укроп, томаты и огурцы). Запивают блюда компотом из сухофруктов или настоем из плодов шиповника.

Полдник: полный стакан ряженки и сто – сто пятьдесят граммов спелых абрикос.

Ужин: порция тушённой белокочанной капусты с картофелем и грибами (шампиньоны или вешенки), отварной язык с обезжиренной сметаной – семьдесят грамм, тридцать грамм ржаного хлеба и стакан тёплого настоя из сушёных плодов шиповника.

За час – полтора до сна рекомендуется выпить стакан очищенной воды с лимонным соком или полный стакан обезжиренного кефира, смешанного с рубленой зеленью сельдерея или петрушки.

 

Диета 1500 ккал

 

dieta-1500kkal

Из всего существующего многообразия различных диет очень сложно выбрать ту, которая будет полезна именно Вашему организму. Сегодня мы расскажем Вам об одном из самых результативных и простых способах коррекции веса – диете, основывающейся на сбалансированном приёме пищи из разных блюд, которая не только поможет Вам сбросить несколько лишних килограммов, но и обеспечит прилив жизненных сил!

Диета 1500 ккал – описание и меню:

День первый.

Завтрак: одна порция запаренной овсянки и один полный стакан простокваши или обезжиренного кефира. Кроме того, можно скушать одно натёртое на мелкой тёрке яблоко. В сумме Ваш завтрак не должен быть более трёхсот пятидесяти калорий.

Второй завтрак: сто калорий. Он должен состоять из двух - трёх рисовых хлебцев, намазанных творогом с рубленой зеленью и стакана воды или тёплогозелёного чая.

Обед: четыреста калорий. На обед рекомендуется приготовить овощной бульон или суп с телятиной. Также можно приготовить запёчённые на гриле или в духовом шкафу баклажаны. Запивайте блюда стаканом кефира с низким процентом жирности, смешанным со свежей рубленой зеленью или порошком корицы (не более половины чайной ложечки).

Перекус: одно яблоко, кусочек твёрдого сыра или половина грейпфрута. Также рекомендуется выпить полный стакан настоя из сушёных или свежих плодов шиповника (две чайных ложечки сырья залить стаканом кипящей воды и дать настояться под крышкой около пятнадцати минут).

Ужин: четыреста – пятьсот калорий. Необходимо приготовить и вкушать вечером порцию отварной телятины, а также салат из свеклы, заправленный половинкой чайной ложечки оливкового масла и таким же количеством свежеотжатого лимонного сока. Запивать ужин минеральной водой без газа (щелочной).

Перед сном рекомендуется выпить полный стакан натурального йогурта или кефира мелкими глотками.

День второй.

Завтрак: любая привычная Вам пища, кроме мучных и жирных блюд. Запивать водой с чайной ложечкой лимонного сока. Не более трёхсот пятидесяти калорий.

Второй завтрак: три - шесть плодов мягкой кураги или чернослива, а также стакан тёплого настоя из плодов шиповника.

Обед: пятьсот калорий. Блюда: салат из тушёных овощей и варёной телятины или же одна порция нежирного рыбного филе (желательно использовать для приготовления морскую рыбу), приготовленного на пару с овощами.

Полдник: одно яблоко зелёных сортов и стакан кефира с низким процентом жирности, в который можно добавить немного корицы или рубленой зелени.

Ужин: окончить последний день данной диеты рекомендуется, употребив за четыре – пять часов до сна запечённые в духовке или на гриле баклажаны, а также порцию салата из свежих овощей и отварного нежирного мяса, заправленного вишнёвым соком и одной чайной ложечкой качественного оливкового масла. Запивать ужин можно как обычной, так и минеральной водой.

За час до сна необходимо выпить мелкими глотками один полный стакан обезжиренного кефира или простокваши, смешанной с рубленой свежей петрушкой или укропом.

 

Источник: http://healthharbor.ru/dieti/1640-dieta-1500kkal.html

 

Просмотров: 516 | Добавил: Библиотека | Теги: диеты для похудания | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]