Главная » 2015 » Январь » 15 » Как обеспечить вашему лицу достойный уход, сэкономить немало денег и при этом развлечься?
10:39
Как обеспечить вашему лицу достойный уход, сэкономить немало денег и при этом развлечься?

Только подумайте об этом Косметика, созданная дома собственными руками, будет абсолютно натуральной и уж точно она не будет содержать никаких вредных химикатов или консервантов. Вот несколько рецептов, способных удовлетворить вашего жаждущего красоты внутреннего алхимика!

Средства для очистки

БЫСТРАЯ ОЧИСТКА Один из старейших и простейших способов очистки кожи – использовать для этого масло. Это особенно полезно для кожи зрелых женщин, которая легко пересыхает. Нанесите на лицо тонкий слой миндального или подсолнечного масла (не забывая о шее и веках), и аккуратно втирайте его минуту-другую. Снимите остатки масла ваткой.

ОСВЕЖАЮЩАЯ ПАРОВАЯ ВАННОЧКА Налейте в ванночку кипящую воду. Добавьте сок половины лимона и немного духов с ароматом розы – если хотите, можете даже добавить несколько лепестков розы. Подержите лицо над ванночкой минуту-другую (накройте голову с ванночкой полотенцем, чтобы выходило меньше пара). Промокните лицо полотенцем.

Скрабы и маски для лица 

ОВСЯНЫЙ СКРАБ 

Если у вас чувствительная кожа, попробуйте этот мягкий скраб: cмешайте две полных с горкой чайных ложки овсяной муки с двумя чайными ложками жирных сливок. Нанесите на кожу легкими круговыми движениями, чтобы отшелушить омертвевшую кожу, затем умойтесь.

МАСКА ИЗ КЛУБНИЧНОГО ЙОГУРТА 

В клубнике и йогурте содержится небольшое количество фруктовой и молочной кислот, увлажняющих кожу и способствующих ее обновлению. Кроме того, эти слабые кислоты помогают снизить пигментацию кожи, и при регулярном использовании делают возрастные пигментные пятна бледнее. Распределите ровным слоем по чистой коже лица ¼ чашки клубничного йогурта (предпочтительно домашнего или "органического"), избегая области глаз. Оставьте на 20-30 минут, затем аккуратно сотрите и хорошо промойте кожу.

МАСКА ИЗ АВОКАДО 

Для освежения уставшей кожи сделайте пасту из половинки авокадо и нанесите на лицо в качестве маски. Оставьте на 20 минут, а затем смойте теплой водой и вытритесь мягким полотенцем.

МАСКА ИЗ МИНДАЛЯ, МЕДА, МОЛОКА И АЛОЭ 

Эта маска отлично увлажняет, так что, если у вас сухая кожа, это ваш выбор. Вам понадобится живое алоэ, точнее, несколько его листьев, из которых нужно выдавить гель. Смешайте 1 чайную ложку органического сухого молока с 1 чайной ложкой молотого органического миндаля. Добавьте 1 столовую ложку органического меда и 1 чайную ложку геля из органического алоэ вера. Наконец, добавьте в смесь две капли эфирного масла нероли и нанесите ее на лицо. Оставьте на 10–15 минут. Тщательно смойте смесь с лица теплой водой и вытрите мягким полотенцем. Указанного объема ингредиентов достаточно, чтобы приготовить маску для двух-трех применений. Хранить ее можно не дольше двух недель в не пропускающей воздух емкости, поставленной в холодильник.

ЛИМОННЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ОЧИСТКИ ГУБ 

Смешайте ½ чайной ложки майонеза, ¼ чайной ложки пищевой соды и ¼ чайной ложки лимонного сока, пока смесь не станет однородной. Аккуратно нанесите ее на губы круговыми движениями с помощью мягкой и чистой зубной щетки. Лимонный сок заставит кожу слегка шелушиться, тем самым помогая ей очиститься от омертвевших клеток.

КОФЕЙНЫЙ СКРАБ 

Смешайте 6 столовых ложек молотого кофе с ¼ чашки оливкового масла экстра-класса («Extra Virgin»). Смесь должна быть похожей на густую грязь. Нанесите толстым слоем на кожу (лицо или тело) и потрите. Этот скраб сохранит все свои свойства на протяжении двух недель, если его закрыть в непроницаемую для воздуха емкость и держать при комнатной температуре.

Примечание: Кофе должен быть очень мелкого помола. При необходимости пропустите его через кофемолку второй раз.

ПАСТА ОТ ДЕФЕКТОВ КОЖИ ИЗ МЕДА И КУРКУМЫ 

Смешайте две чайные ложки жидкого меда с ¼ чайной ложки морской соли мелкого помола и 1 чайной ложкой куркумы, чтобы получилась густая паста. Нанесите на проблемные места и оставьте на 30 минут, или даже на ночь.

СРЕДСТВО ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ГУБ 

Миндальное масло, нанесенное на губы и кожу вокруг них, поможет пропитать их необходимыми веществами и одновременно увлажнить.

ОСВЕЖЕНИЕ ГЛАЗ 

Смешайте 2 столовые ложки тертого огурца и 1 одну чайную ложку сухого молока, чтобы получилась густая паста. Закройте глаза и намажьте ее на верхнее и нижнее веко каждого глаза. Подождите 10 минут, а затем аккуратно сотрите влажной ваткой.

Просмотров: 368 | Добавил: Библиотека | Теги: уход за кожей лица | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]