Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Как приготовить куриную грудку для бутербродов
13:03
Как приготовить куриную грудку для бутербродов

Как приготовить куриную грудку для бутербродов

 В ворохе рецептов приготовления куриной грудки на бутерброды выбрала два рецепта-приглянулись. Оба уже опробовала- теперь выношу  и на ваш суд. Мне больше понравился первый- и не распадается мясо, и по времени быстрее.

Ингредиенты :

  • Грудка куриная (без кожицы) — 2 шт
  • Соль — 2 ч. л.
  • Перец черный (молотый,по вкусу)
  • Масло подсолнечное — 3 ст. л.
  •  Филе промываем и насухо промокаем бумажным полотенцем. Посыпаем куриные грудки с двух сторон солью и чёрным молотым перцем и ставим их в холодильник на 1 час.  В сковороде на сильном огне разогреваем небольшое количество подсолнечного масла. Выкладываем куриные грудки, огонь при этом должен быть выше среднего. Когда низ как следует подрумяниться, переворачиваем куриные грудки на другую сторону, и жарим также до появления корочки. Как только низ станет румяным, накрываем сковороду крышкой и выключаем огонь. Оставляем так куриные грудки выстаиваться на 30 минут. Крышку при этом не открывает (это важно)!!!  Перемещаем грудки  на лист фольги и плотно заворачиваем. Отправляем завёрнутые куриные грудки в холодильник минимум на 6 часов.  Мясо на бутерброды готово!



Второй рецепт очень интересный, но мясо получается сладковатым за счет меда.   Сначала куриную грудку нужно отварить в солёной воде с добавлением смеси перцев,  зерен кориандра и семян горчицы. Варим 15-20 минут. Бульон сливаем, мясо оставляем остывать.


dobavit_v_vodu_pripravy (300x281, 62Kb)

Затем нужно приготовить смесь из двух столовых ложек растительного масла, двух столовых ложек меда и добавить в неё ваши любимые приправы (горчица в зернах, перец, паприка и т.д) 

grudka22 (300x205, 47Kb)

Должна получиться жидкая масса. Делаем в  грудке небольшие надрезы и шпигуем грудку чесноком, а затем обмазываем ее приготовленной смесью из масла, мёда и приправ. 

Кладем обмазанную куриную грудку в форму или на сковороду и отправляем в разогретую духовку. Засекаем ровно 15 минут и выключаем духовку. Духовку до утра не открывать или хотя бы пока она полностью не остынет. А утром вынимаем ароматное, нежное, душистое куриное мясо. приятного аппетита!

Источник: http://vkusno.mirtesen.ru/blog

Просмотров: 675 | Добавил: Библиотека | Теги: бутерброды, куриная грудка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]