Главная » 2014 » Август » 5 » Как восстановить ногти после геля, шеллака и акрила
15:07
Как восстановить ногти после геля, шеллака и акрила
фото

После шеллака, гелевого и акрилового наращивания свои ногти часто теряют упругость, слоятся и ломаются. Чтобы восстановить их, потребуется немало времени и усилий, однако при правильном регулярном уходе, ногти можно быстро привести в порядок.

Маникюр –  первое, что нужно сделать после снятия геля или акрила с ногтевой пластины. Сделайте смягчающую и укрепляющую ванночку для ногтей с морской солью, лимоном и каплей эфирного масла (миндального, иланг-иланг, ши) или йода. После распаривания обрежьте кутикулу, подпилите края ногтей (не металлической пилочкой, а пластмассовой со специальным напылением – так ногти будут меньше травмироваться).

После маникюрной процедуры дополнительно для укрепления подержите ногти в соке алоэ или лимона.

Проведя сеанс укрепления ногтей, не забудьте увлажнить их. Для этого подойдут растительные масла (оливковое, подсолнечное) и эфирные (кокосовое, миндальное, ши, аргановое, каритэ). Смешайте чайную ложку любого растительного масла с парой капель эфирного и вотрите смесь в ногтевые пластины, не смывая. Через 10-15 минут маска впитается и мыть руки будет не нужно.

фото

Для тех, кто народными методами не привык пользоваться, подойдут готовые аптечные или салонные процедуры и средства. Для домашнего использования можно приобрести специальные укрепляющие, увлажняющие и питательные сыворотки, кремы и лаки. Их стоит наносить каждый день утром и перед сном, не смывая.

Среди салонных процедур пользуется популярностью японское запечатывание, или покрытие ногтевых пластин специальным составом на основе меда и пчелиного воска, благодаря которому на ногтях образуется тонкая пленка, предотвращающая повреждения, уменьшающая ломкость ногтей и обеспечивающая им здоровый, сияющий вид.

Также можно попробовать парафиновую терапию для ногтей. В ногти втирают специальный восковой состав, образующий пленку на ногтях, которая укрепляет их и придает им здоровый вид и блеск.

Парадоксально, но как утверждают мастера, восстановить ногти можно также биогелем,который наносится тонким слоем, в результате чего поверхность ногтевой пластины выравнивается и становится более прочной. Для полного восстановления, как правило, необходимо пройти 3-4 процедуры.

iady.tochka.net

 Опубликовала Белка Затейница (Шелл), 04.08.2014

Просмотров: 386 | Добавил: Библиотека | Теги: жизненное, маникюр, страсти, : блог, красота, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]