Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Как зарекомендовать себя на рабочем месте?
15:39
Как зарекомендовать себя на рабочем месте?

Как зарекомендовать себя на рабочем месте?

 
Russian Look
 

Помните себя на своем первом рабочем месте? Вы шли на работу, а сердце выпрыгивало из груди. Хотелось, чтобы выполняемую работу оценили по достоинству, начальник был вами доволен, а сотрудники приняли в свою дружную компанию. Время шло, вы привыкали к работе, к своим обязанностям, а ваши коллеги стали вашими друзьями. Все хорошо, и вы даже не думали, что когда-то вам будет нужна актуальная информация о рынке труда Москвы, но рано или поздно настает момент, когда нужно начинать все сначала. Возможно, вам пришлось уйти с работы по своим причинам, возможно, вы попали под волну массовых сокращений, однако итог один — нужно правильно зарекомендовать себя на новом рабочем месте. Как это сделать в максимально сжатые сроки? Данная статья посвящена этому вопросу.

Для начала вспомните себя. Что вы делали на своем первом рабочем месте? Скорее всего, вы оставались самим собой. Это важно. Не нужно под кого-то подстраиваться, люди любят тех, у кого есть собственное мнение. Опросы показали, что большинство людей в нашей стране любят, чтобы мнение их коллег было личным, поэтому поддакивать каждому не стоит. Более того, активно выражайте свои идеи и предложения, только не забывайте их тщательно обдумать, чтобы не получить дополнительные обязанности или работу на свою голову. И не забывайте помогать другим, тем, кто в этом нуждаются. Если кого-то нужно срочно подменить, а у вас есть эта возможность — помогите. Коллектив — это как большая семья: чем лучше отношения, тем выше продуктивность. Это то, что касается отношений с сотрудниками.

Теперь немного о самой работе и отношениях с начальством. Редко бывает так, что начальник общается с подчиненными на одном уровне. Как правило, те, кто занимает должность по выше, требуют особого внимания и уважения. Ваша же цель — просто выполнять свои обязательства, то, за что вам платят деньги. Зарекомендуйте себя, как сотрудника с репутацией добросовестного, трудолюбивого человека — и будьте уверены, никакие увольнения или сокращения вам страшны уже не будут.

В целом хочется подчеркнуть, что начальное впечатление о вас повлияет на все время, пока вы будете работать на вашей должности, поэтому постарайтесь правильно зарекомендовать себя на новом рабочем месте. Для тех, кто уже имеет опыт работы, сложностей возникнуть не должно, а новичкам рекомендуем еще раз перечитать данную статью. Удачи!

Просмотров: 461 | Добавил: Библиотека | Теги: новая работа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]