Главная » 2014 » Май » 15 » Модные тенденции обуви лето 2014
10:39
Модные тенденции обуви лето 2014

Модные тенденции обуви лето 2014

Модные тенденции обуви лето 2014

 

Дизайнерские коллекции обуви сезона лето-2014 настолько разнообразны и противоречивы, что выявить основную тенденцию просто невозможно. Тем не менее выделить некоторые тренды все-таки реально: этим летом нас ждет «тотальная яркость», разрисованные платформы и причудливые каблуки.


 

Модные фасоны обуви 2014. Мода на обувь с длинными и острыми носами уверенно возвращается. Неважно, что именно вы выберете – туфли на шпильке, лодочки на плоской подошве или строгие лоферы, помните: аккуратно закругленный мыс постепенно уходит в прошлое. А вот квадратные или, скажем, трапециевидные мыски вполне допустимы. Безусловный must have грядущего лета – модели open toe, причем «отсутствие носка» допускается не только в туфлях, но и в ботильонах, и в мокасинах, и даже в кедах. Кроме того, на подиумы, а значит и на улицы города, вернулись самые разнообразные сабо. В этом году модели с открытой пяткой могут быть на плоской подошве, на ярких раскрашенных в причудливые узоры платформах, на небольшом каблучке-рюмочке. Очень актуальны и мюли – туфли без задника на тонкой высокой шпильке. Некоторые дизайнеры полностью отказались от туфель и отдали предпочтение летним сапогам. Такие модели кажутся сплетенными из множества ремешков и отдаленно напоминают высокие сандалии-гладиаторы, которые, к слову, тоже очень популярны в этом сезоне.

Каблук. Скрытые платформы уходят в прошлое, а вот шпильки по-прежнему актуальны. Тем не менее в этом году дизайнеры смилостивились над нами и официально ввели в моду обувь на плоской подошве и на невысоком устойчивом каблуке. Но в первую очередь коллекции поражают многообразием форм: этим летом каблуки могут быть шарообразными, трапециевидными, треугольными, прямоугольными и даже раздвоенными. Высота вторична, главное – форма: чем причудливее и необычнее, тем лучше. Кроме того, в этом сезоне каблук имеет полное право отличаться от самих туфель по цвету и даже фактуре. Хит сезона – кожаные лодочки или босоножки с золотистым или прозрачным каблуком.

Цвета и детали. Помимо традиционных цветов – черного и бежевого, в моде, что называется, тотальная яркость. Оранжевый, золотой, серебристый розовый, бирюзовый, зеленый, нежно-сиреневый и ярко-фиолетовый – вот палитра нынешнего лета. Да и яркие принты актуальны как никогда: полоска, горошек, геометрические абстракции, анималистические рисунки – все эти узоры прекрасно смотрятся и на текстильных эспадрильях, и на классических лодочках на каблуке, и на кроссовках. Но и это еще не все: переливающиеся разноцветные стразы, вышивка, банты, молнии, тонко или, наоборот, грубо сплетенные сеточки и металлизированные детали, например шипы и клепки, – вот аксессуары, которыми в этом году может и должна быть украшена «правильная» обувь.

Фактуры. Помимо традиционных кожи, замши и текстиля, в этом году дизайнеры обратили свое внимание на пластик. Он вернулся к нам прямиком из безумных 1980-х! Незаметные ремешки и подошвы, прозрачные туфли, создающие эффект босой ноги, яркие пластиковые детали – словом, обувь, в которой когда-то щеголяли наши мамы, сегодня снова на пике моды. Правда, качество материалов с тех пор здорово изменилось: современный пластик «умеет» дышать и практически не натирает кожу, а значит, в таких моделях будет комфортно даже в сильную жару.

 А какую обувь вы предпочитаете носить летом? Какие модные тенденции обуви на лето 2014 года вам особенно пришлись по душе?

источник

Просмотров: 565 | Добавил: Библиотека | Теги: Мода, обувь | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]