Главная » 2013 » Декабрь » 30 » НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ 2014 ГОДА
11:44
НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ 2014 ГОДА
В 2014 году Змея передает бразды правления Лошади, а значит новогоднее меню 2014 г должно соответствовать ее вкусовым предпочтениям.

Китайские астрологи советуют встретить синюю Лошадь в красиво декорированном помещении. Стол следует накрыть красивой белой скатертью, украсить грушами, яблоками, свечами и колокольчиками. На самом видном месте оставьте дары для лошадки – сахар и сено. 
Основа новогоднего меню 2014 года – домашняя выпечка. Испеките белый хлеб, украсив его орнаментом из цветов и лепестков. Он будет символизировать семейное благополучие. За праздничным столом его должен попробовать каждый из домочадцев дабы весь год прожить дружно. 
Помните, что Лошадь любит капусту, свеклу, морковку, кабачки и огурцы. Этих овощей на столе должно быть в изобилии. Вы можете проявить фантазию и сделать необычный салат или воспользоваться уже знакомыми рецептами. Органично будет смотреться на новогоднем столе винегрет, сельдь под шубой или французский салат с отварной свеклой и яблоками. Очень простое и недорогое блюдо — тушеные с морковкой и луком кабачки с добавлением томатной пасты. При использовании черного молотого перца и адыгейской соли это блюдо приобретает очень пикантный вкус, который придется по вкусу хозяйке 2014 года — Лошади. Только не увлекайтесь томатной пастой — иначе кабачки получатся слишком кислыми.

Для основного блюда лучше всего выбрать птицу. Запеченный в духовке гусь с яблоками станет настоящим украшением стола. Аромат, источаемый им при готовке, сразу же придаст вашему жилищу особую атмосферу уюта. 
Откажитесь от колбасных изделий из конины. Их присутствие на столе обидит Лошадь. Также лучше не готовить, свинину, говядину, баранину. Приоритет отдается рыбе и птице. Если не нравится гусь — можно приготовить курицу, индейку или утку.

Особое внимание уделите зелени. Петрушка, укроп, тархун, шпинат, руккола, базилик – всего этого должно быть в изобилии. 
На десерт лучше всего приготовить яблочный пирог, добавив в него миндаль и имбирь. 

Выбирая фрукты, отдайте свое предпочтение винограду разных сортов, яблокам и грушам. Лошадь оценит по достоинству ваши старания. 
Планируя меню на новогодний стол 2014, учтите, что Лошадь категорически не приемлет крепкие алкогольные напитки. Поэтому на вашем столе должно быть только шампанское или вино. А вот минералка, соки и сладкие газировки придутся виновнице торжества по вкусу. 

Счастливого Нового года!
Просмотров: 470 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]