Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Очищение водой: этот напиток подарит тебе здоровье и красоту
15:34
Очищение водой: этот напиток подарит тебе здоровье и красоту

Вода — незаменимая составляющая нашего организма. О её пользе можно говорить часами — и для кожи хороша, и для работы внутренних органов, и для похудения годится. Но мало кто знает, что вода всё-таки остается лучшим очищающим средством для организма. С ней не сравнится ничто!

Для того, чтобы быть здоровым, время от времени нужно давать организму отдохнуть и почистить клетки. Идея детокса очень проста: каждый день и ночь наш организм трудится без остановки, перерабатывая пищу, впитывая все полезности и отвергая все гадости. В зависимости от того, какой диеты ты придерживаешься, где живешь, каким воздухом дышишь — твой организм в большей или меньшей степени загрязнен токсинами. Цель детокса — вывести как можно больше токсинов из твоего тела и оздоровиться.

Такое очищение также является отличным подготовительным этапом перед принятием здоровой системы питания как нового образа жизни. Детокс позволит тебе вернуть природные вкусовые ощущения, которые ты утратил, потребляя слишком много нездоровой —  сладкой, соленой, жареной и жирной — пищи. Фрукты и овощи обретут новую прелесть для тебя, вкусовые рецепторы оживут. Думаю, не стоит и говорить, что для похудения это просто волшебное средство.

Вот прекрасный рецепт воды, которая поможет тебе очистить организм без особых усилий. К тому же, она приятна на вкус. Запоминай эти простые компоненты:

  • 2 л воды
  • 1 огурец
  • 1 лимон
  • 10-12 листиков мяты

Нарежь огурец и лимон дольками, добавь мяту, залей всё водой и оставь на ночь. Пей с удовольствием этот напиток каждый день, он выводит всё ненужное из организма, делая тебя здоровее и красивее.

Тебе понравился этот простой рецепт, укрепляющий здоровье? Расскажи о нём всем!

Источник: http://takprosto.cc/voda-dlya-ochishcheniya-organizma/

Просмотров: 510 | Добавил: Библиотека | Теги: очищение водой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]