Главная » 2016 » Июнь » 22 » Пенсионерам компенсируют оплату капремонта
10:49
Пенсионерам компенсируют оплату капремонта

Фонд капремонта станет ближе к жителям Пермского края

Фонд капитального ремонта Пермского края откроет в 17 городах Пермского края пункты приема заявлений от жителей многоквартирных домов, вошедших в программу капремонта. Сейчас собственникам помещений приходится приезжать в Пермь, в главный офис фонда.

2 июня Фонд капитального ремонта Пермского края объявил конкурс на оказание услуг по приему заявлений от собственников помещений в муниципальных районах Прикамья. Планируется открыть такие пункты в Березниках, Соликамске, Усолье, Красновишерске, Верещагино, Чердыни, Кудымкаре, Кизеле, Губахе, Лысьве, Чусовом, Нытве, Добрянке, Оханске, Осе, Чернушке и Чайковском. В целом ожидается порядка 4 тысяч обращений собственников в месяц. В пунктах приема граждане смогут подать заявления на выдачу справок об отсутствии или наличии задолженности по взносам на капремонт, заявления о внесении сведений в базу данных, о внесении изменений в сведения о площади помещения, о внесении изменений в сведения о собственнике, о корректировке доли/долей собственности, о предоставлении рассрочки и заявления о переводе неверно оплаченных денежных средств.
Пункты приема будут расположены в доступных для посещения местах. В помещениях планируются отдельные зоны: сектор информирования, заполнения заявлений и ожидания; сектор приема заявлений от собственников. В рабочие дни прием граждан будет заканчиваться не ранее 19:00.
– Мы понимаем, что собственнику помещения, например, из Красновишерска, для получения справки об отсутствии задолженности по взносам на капремонт, затруднительно приехать в краевой центр. Поэтому, для удобства граждан, мы решили открыть дистанционные пункты приема заявлений на местах, – говорит генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края Сергей Трандин.
Информация и конкурсная документация размещена в открытом доступе на сайте Фонда www.fond59.ru в разделе «Закупки», «Закупки для нужд Фонда», далее – «Закупки для нужд Фонда 2016». Итоги конкурса будут подведены через 20 дней.
Напомним, в 2015 году Фонд выступил заказчиком работ по капитальному ремонту 35 многоквартирных домов в Пермском крае. В текущем году запланирован ремонт более 500 домов.

Капремонт в Коми округе
Гайнский район. 3 дома
Косинский район. Нет
Кочевский район. 1 дом
Кудымкар. 14 домов
Кудымкарский район. 3 дома (срок завершения — 2017 год)
Юрлинский район. 1 дом
Юсьвинский район. 2 дома

Источник 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 424 | Добавил: Библиотека | Теги: капремонт дома, Коми-Пермяцкий округ, Пермский край, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]