Главная » 2016 » Февраль » 20 » Российская государственная детская библиотека открыла «Школу волонтера»
11:28
Российская государственная детская библиотека открыла «Школу волонтера»

17 февраля 2016 года в Российской государственной детской библиотеке приступила к работе «Школа волонтера» — благотворительный проект, который направлен на работу с детьми, попавшими в трудные жизненные ситуации и находящимися на длительном стационарном лечении в медицинских учреждениях Москвы.

В проекте принимают участие студенты гуманитарных вузов Москвы (Московского педагогического государственного университета, Государственного академического университета гуманитарных наук, Московского государственного университета печати им. Ивана Федорова), которые проходят обучение работе волонтером с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Учебный центр библиотеки разработал программу обучения и на ее основе проводит занятия, которые помогут студентам в работе с детьми, находящимися в больницах и медицинских центрах.

Со следующей недели студенты-волонтеры начнут осуществлять выезды в больницы, где будут читать ребятам книжки, проводить творческие мастер-классы и благотворительные мероприятия. Среди больниц, принимающих участие в проекте: Детская городская клиническая больница № 13 им. Н. Ф. Филатова, Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии, Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, Морозовская детская городская клиническая больница и другие.

 

Пресс-служба Российской государственной детской библиотеки

19.02.2016

  

Просмотров: 490 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]