Главная » 2015 » Январь » 15 » Самые частые ошибки при уходе за собой зимой
11:22
Самые частые ошибки при уходе за собой зимой

Ошибки в зимнем уходе за кожей.

Снег, ветер, холод, перепады температур и центральное отопление крайне негативно воздействуют на кожу. В зимний период особенно необходим правильный полноценный уход. Мы поможем вам избежать нескольких традиционных зимних ошибок и уберечь кожу от множества сезонных проблем.


Ошибка 1. Нанесение крема перед выходом из дома
Если сразу же после использования средства вы оказываетесь на улице, оно попросту не успевает впитаться. На морозе водные частички (они есть в любом креме) превращаются в крошечные льдинки и травмируют кожу. Сухость, стянутость и прочие «зимние» проблемы в большинстве случаев провоцируются как раз неправильным использованием уходовых средств. Крем надо наносить минимум за 40 минут до выхода! Если не успеваете, лучше возьмите баночку с собой и проделайте необходимые манипуляции на работе.

Ошибка 2. Использование слишком плотных кремов
На самом деле подобная текстура вовсе не гарантирует оптимального питания и увлажнения, а вот забитые поры она, скорее всего, обеспечит. Лучше использовать легкие увлажняющие сыворотки и кремы: они быстрее впитываются и ничуть не менее эффективны. А слишком плотные питательные кремы можно заменить регулярными масками.

Ошибка 3. Отказ от средств с SPF-фильтрами
Вы удивитесь, но даже в пасмурную снежную погоду ультрафиолет умудряется «дотягиваться» до нашей кожи. Косметологи настойчиво рекомендуют использовать средства с SPF-фильтрами в любое время года. Разница только в факторе защиты: летом он может достигать 50, а зимой будет достаточно 10–15.

Ошибка 4. Отказ от скрабов
Есть мнение, что зимой использование скрабов может привести к шелушению кожи. Но если действовать аккуратно и внимательно, то ничего подобного не произойдет. Тем более что очищение необходимо коже в любое время года. Соблюдайте два правила: пользуйтесь пилингом не чаще 1 раза в неделю и делайте это строго по вечерам. За ночь кожа восстановится и утром, когда вы выйдете на улицу, будет вполне готова к встрече с ветром и холодом.

Ошибка 5. Надо много гулять: мороз делает кожу румяной и сияющей
Конечно, свежий воздух необходим, но долгие зимние гуляния, увы, далеко не всегда идут коже на пользу. Дело в том, что мороз не очень хорошо влияет на сосуды: бывает так, что яркий румянец становится следствием повреждения капилляров, что в свою очередь может привести к куперозу. Для того чтобы этого не произошло, обязательно пользуйтесь специальными защитными кремами. Если же покраснение уже появилось, постарайтесь максимально сократить пребывание на холоде, используйте сосудоукрепляющий крем и по возможности пропейте специальный витаминный комплекс.

Ошибка 6. Зимой нет ничего лучше горячей ванны (или душа)
На самом деле горячая вода влияет на наши сосуды (и как следствие – на кожу) далеко не лучшим образом, особенно зимой. Большой перепад температур вызывает резкое расширение сосудов и провоцирует обезвоживание. Если совсем не можете обойтись без горячих водных процедур, сократите их время и обязательно используйте масла для мытья – они интенсивно питают и увлажняют кожу.

А какие вы допускаете зимой ошибки в уходе за кожей?

Источник: http://www.everydayme.ru/

 

Просмотров: 419 | Добавил: Библиотека | Теги: Уход за кожей, мода и красота | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]