Главная » 2014 » Июль » 23 » Суп в кабачковом " горшочке" с сухариками
14:43
Суп в кабачковом " горшочке" с сухариками
Приятного Аппетита!
Блюдо получается эффектное, легкое и нежное, летнее. Его по достоинству оценят любители кабачков. Я бы его определила в раздел "Дачная кухня".
 
Ингредиенты:
кабачки молодые - 2 шт.
картофель - 1 шт.
плавленый сыр - 2 ст. л.
зелень - 1 г.
помидор - 1/2 шт.
 
Кабачки очистить от середины, если есть семечки крупные удалить.Отварить 15 минут.Очистить картофель, помидор ошпарить и снять кожицу все порезать и отварить вместе с кабачком 15 минут, вода должна только чуть прикрывать овощи (в итоге бульон нам понадобится примерно 1.5 ст.), пюрировать блендером, положить 2 ст.л. плавленого сыра, зелень порезанную, соль по вкусу и перемешать.

Кабачки очистить от середины, если есть семечки крупные удалить. 
Отварить 15 минут. 
Очистить картофель, помидор ошпарить и снять кожицу все порезать и отварить вместе с кабачком 15 минут, вода должна только чуть прикрывать овощи (в итоге бульон нам понадобится примерно 1.5 ст.), пюрировать блендером, положить 2 ст.л. плавленого сыра, зелень порезанную, соль по вкусу и перемешать.

 
Положить в готовые горшочки украсить зеленью.(моя порция поменьше)Еще можно сделать гренки: батон порезать на квадратики и обжарить, положить на бум. полотенце, переложить в мисочку и подать к этому блюду.Было хорошее сочетание.Летнее легкое блюдо.

Положить в готовые горшочки украсить зеленью. Подать с сухариками.

Приятного аппетита!

Просмотров: 489 | Добавил: Библиотека | Теги: Рецепты, Помидоры, кулинария, кабачки, кухня, суп | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]