Главная » 2014 » Декабрь » 23 » УПАКУЙТЕ ПОДАРОК НЕОБЫЧНО!
08:57
УПАКУЙТЕ ПОДАРОК НЕОБЫЧНО!

 Автор-компилятор статьи: Лев Александрович Дебаркадер

Продолжаем раздел «Рукоделие» и подраздел «Подарки» статьёй Упакуйте подарок необычно! Где расскажем вам о том, как можно упаковать подарок необычно, интересно, увлекательно и оригинально. Почему вдруг мы заговорили про подарки? Как почему! Ведь скороНовый Год! И самое время начинать готовить подарки — заворачивать, упаковывать, создаватьсвоими руками… И мы начинаем с упаковки подарков.

Упакуйте подарок необычно! Ведь коробка, перевязанная лентой, или бумажный пакет – это обычный, традиционный вариант упаковки для подарка. Которая, надо сказать, некоторым могла уже намозолить глаза. Или же вам, хочется блеснуть оригинальностью во всем. В этом случае упаковка вашего презента должна быть интересной и эффектной. Во что же положить подарок?

Для того, чтобы упаковать подарок необычно, можно воспользоваться разными путями. Так, вы можете использовать:

  • заворачивание подарка в грязную половую тряпку (очень, очень, ОЧЕНЬ необычно — но не всем понравится);
  • замотать подарок обычной верёвкой, сделав из подарка клубок;
  • вложить подарок в ёмкость, а ёмкость — в ещё одну ёмкость, а её — в ещё одну ёмкость… (правда, ценность подарка должна соответствовать затратам на усилия по его извлечению :) )
  • также чудесный вариант необычной упаковки, например, мягкой игрушки — это упаковка с помощью фурошику
  • упаковка подарка в не только необычную, но и эстетичную упаковку — например, в воздушный шар.

Согласитесь, эти способы действительно необычны. Причём это далеко не весь список. Однако, не будем распыляться, и  остановимся на необычной упаковке подарка с помощью фурошику и с помощью воздушного шарика.

Упакуйте подарок необычно - в воздушный шарик!

Упаковка подарка в воздушный шар — это упаковка оригинальная и со спецэффектами. Потому что во время распаковывания подарка, происходит небольшой «бум» с вытекающими (а скорее – выпадающими) последствиями.

ИТАК, НАЧНЕМ И УПАКУЕМ ПОДАРОК НЕОБЫЧНО В ШАРИК.

Вам понадобится:

 

  1. сам подарок,
  2. большой прозрачный воздушный шар, на котором могут быть надписи «С днем рождения!» или «Поздравляем!».
  3. также вам пригодятся ленточки, конфетти и маленькие воздушные шарики – «для пущего эффекту».
 

Первое, что нужно сделать, это внутрь ненадутого большого шара положить подарок. Само собой, ваш подарок должен помещаться в шар и не иметь острых углов. Чтобы подарок не «одиноко парил в пространстве», можно насыпать в шар серпантина, конфетти, искусственного снега. Или чего-нибудь еще, в зависимости от тематики праздника.

Например, искусственный снег уместен, если подарок вы преподносите на Новый год или Рождество. Когда шар будут прокалывать, искусственный снег красиво выпорхнет и опустится вниз. Если подарок вы дарите на свадьбу, то в шар можно насыпать риса, и когда «упаковка» будет проколота, молодоженов окатит белыми зернами.

Если подарок предназначается ребенку, то в шар можно насыпать конфет. Если в качестве подарка выступают деньги, то вместе с ними в шар можно насыпать шоколадных монет в золотой фольге. И дождь из золота при взрыве шара обеспечен.

Итак, когда шар наполнен, надуваем его.

Далее нужно украсить необычно упакованный в воздушный шарик подарок. То есть, декорируем. Надутый шарик можно завязать ленточкой, а можно привязать к нему еще один шар или несколько. В зависимости от того, кому предназначен подарок, можно украсить шар бантом или маленькой детской кепкой, нарисовать что-нибудь на стенках воздушной упаковки или приклеить к ней что-нибудь.

Всё, подарок упакован, можно отправляться на торжество!

Упакуйте подарок необычно - в воздушный шарик!

ВТОРОЙ ВАРИАНТ НЕОБЫЧНОЙ УПАКОВКИ ПОДАРКА — ЭТО ФУРОШИКИ.

 

Такой способ, как фурошики мы уже затрагивали в статье сумочка фурошики своими руками. Немного о фурошики:

Фурошики – это то же самое, что и оригами, только не из бумаги, а из ткани. Слово состоит из двух иероглифов – «баня» (фуро – японская баня), и «растягивать» (шики – специальный банный коврик, который раскладывался в бане и служил вместилищем для «уличных» вещей), и буквально означает «ванный коврик».

То есть, изначально фурошики — это способ заворачивания разных банных предметов в полотенце :) Но сейчас оригами из ткани — это прекрасная возможность декоративно украсить что-нибудь. Например, подарок. И для того, чтобы показать, как делается, предлагаем вашему вниманию несколько иллюстраций:

Упакуйте подарок необычно - фурошики!

 

Упакуйте подарок необычно - фурошики!

ИТАК, УПАКОВАТЬ ПОДАРОК НЕОБЫЧНО — ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО!

Упакуйте подарок необычно !

По материалам http://www.liveinternet.ru/users/galina_becker/post166150086/ и http://www.7darov.com/furoshiki/57-furoshiki/80-packaging-furoshiki.html

Просмотров: 674 | Добавил: Библиотека | Теги: подарки, упаковка подарков, Новый год 2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]