Главная » 2017 » Февраль » 8 » В Кудымкаре на экологию потратят свыше миллиона
11:14
В Кудымкаре на экологию потратят свыше миллиона

25 января 2017 года в администрации города Кудымкара прошло заседание Организационного комитета по разработке и реализации на территории города мероприятий, приуроченных к году экологии.

В соответствии с Постановлением администрации города Кудымкара от 26 января 2017 года № 96-01-02 был утверждён план основных мероприятий на 2017 год по проведению в городе Года экологии.

Всего в городском бюджете на охрану окружающей среды в 2017 году запланирован 1 миллион 218 тысяч рублей. Из них на высадку цветов и установку ограждений газонов выделено 244 тысячи рублей, на высадку деревьев и кустарников – 250 тысяч рублей.

В планах на этот год – ликвидация аварийных и сухостойных деревьев. На работы по спиливанию ветвей деревьев выделено 150 тысяч рублей. На проведение работ по консервации и ремонту объектов нецентрализованного водоснабжения, не соответствующих санитарным требованиям, потребуется 300 тысяч рублей. На проведение работ по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов запланировано 100 тысяч рублей. Такая же сумма будет потрачена на организацию и проведение городских конкурсов и олимпиад по охране окружающей среды.

На стерилизацию безнадзорных животных в АНО «Приют для животных «Милосердие» будет направлено 30 тысяч рублей. Кроме того выделяются денежные средства на обработку городских парков и скверов от клещей в размере 43 тысячи 200 рублей.

Напомним, Указом Президента России от 5 января 2017 года нынешний год объявлен Годом экологии, основной целью которого является привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Источник
 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 760 | Добавил: ludmschuklina | Теги: экология. Кудымкар, Коми-Пермяцкая библиотека, Год экологии, Коми-Пермяцкий округ, Пермский край | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]