Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Зеленый цвет в интерьере — актуальные аспекты дизайна
08:41
Зеленый цвет в интерьере — актуальные аспекты дизайна

 

При дизайне помещений важен выбор цветовой гаммы, делая доминирующим зеленый цвет в интерьере нужно учитывать его особенности. Зеленый цвет имеет богатую разнообразием палитру, а психологически все его оттенки воспринимаются человеком на уровне подсознания положительно, ведь это цвет природы, весны и лета, сочной травы под ногами и шумной листвы деревьев над головой. Со времен своего возникновения человек окружен этим цветом, так почему же не использовать зеленый цвет и в интерьере, окружающего современного человека.

Прежде всего, следует отметить, что при оформлении любого помещения выигрышно будет смотреться дизайн в любом стиле, если правильно подобрать сочетание цветов в интерьере: зеленый, черный, красный, белый, желтый их множество, но как их совместить?

Выбирая палитру интерьера, необходимо учитывать некоторые факторы. Во-первых, следует обратить внимание на освещение в комнате. Если его вполне достаточно, дневной свет охватывает всю площадь, то можно смело экспериментировать в интерьере с темными оттенками зеленого цвета, сочетая их с элементами декора насыщенных тонов красного и черного цветов.

Когда комната плохо освещена, а окна выходят на северную сторону и солнце в них практически не заглядывает, то с помощью цвета можно визуально осветлить ее. Зеленый цвет с оттенками салатных и желтых цветов создадут в интерьере яркую ауру, которая будет настраивать на активность и хорошее настроение.

При желании создать строгий и умеренный стиль в интерьере можно сочетать оттенки холодного зеленого с серыми светлыми или темными полутонами.

Важные аспекты интерьера кухни в зеленом цвете

Делая интерьер кухни в зеленом цвете необходимо оформить несколько крупных деталей. Это может быть, например, ярко-салатный низ кухонной мебели в сочетании с белой или светло серой столешницей и молочными стенами в интерьере кухни. Люстры с яркими зелеными плафонами, пару глиняных вазонов в зеленом цвете.

Очень неплохой вариант выполнить для интерьера кухни обивку стульев зеленым дерматином, а навесные кухонные шкафы выкрасить в тот же тон, добавив пару элементов декора в желтых или оранжевых тонах – яркие декоративные тарелки на стены, сочный и аппетитный натюрморт из грейпфрутов, лимонов и апельсинов.

Модный акцент — оформляем интерьер спальни в зеленом цвете

Планируя обстановку в интерьере спальни, нужно учитывать ее основное предназначение, это комната для отдыха и расслабления. Для этого можно выкрасить стены спальни в зеленые цвета спокойных оттенков в сочетании с ненасыщенными оттенками коричневого и черного цветов. Можно украсить интерьер спальни темно-зелеными шторами с нежно-серой тюлю, а на пол положить ковер с крупной махрой в тон штор.

Зеленый цвет в интерьере гостиной – приближение к природе.

Для светлой, просторной гостиной, в которой собирается большое количество людей, чтобы провести время в общении очень хорошо подойдет зеленый цвет для оформления интерьера. Человек, окруженный предметами зеленого цвета, автоматически настраивается на положительные эмоции, дружелюбие, общение.

Подбирая элементы декора для интерьера гостиной можно украсить ее мебелью из зеленых цветов темных оттенков, а подушки для дивана и кресел выбрать в тонах светло-зеленых, оранжевых, светло-коричневых. А стол из матового зеленого, почти нефритового, стекла внесет изюминку в интерьер гостиной.

Ванная комната в зеленом цвете:

Источник: wordofdecor.com

Просмотров: 1062 | Добавил: Библиотека | Теги: дизайн, декор, зеленый цвет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]