Главная » 2011 » Август » 04

ФЕДОСЕЕВ Семен Алексеевич

Родился 4 августа 1936 г. в с. Чураки Косинского района. После окончания 10 классов работал заведующим сельским клубом в с. Чураки. Тогда же начал писать первые рассказы, статьи в районную газету «По социалистическому пути».

В 1957-1958 гг. проходил службу в рядах Советской Армии. После демобилизации работал секретарем Чураковского сельсовета, библиотекарем.

В 1964 г. поступил в Кудымкарское медицинское училище.
После окончания учебы в 1964 г. вернулся в свой район и начал работать сначала фельдшером, а затем заведующим Чураковской участковой больницей.

В то же время продолжал писать рассказы, повести на коми-пермяцком языке, в которых отражается жизнь и быт коми-пермяков, воспевается красота родного края, его природа.

С 1995 г. С. А. Федосеев - член Союза писателей России. Сотрудничает с Коми-Пермяцким книжным издательством.
С. А. Федосеев награжден медалями «За трудовое отличие», «За ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

В течение августа Коми-Пермяцкая детская библиотека им. А.Н. Зубова приглашает своих читателей на знакомство с новыми книжными выставками.

В читальном зале для тех кто, собирается очередной раз в школу, оформлена книжная выставка-развал «Здравствуй, к знаниям дорога!».

Без пяти минут ученики смогут познакомиться с литературой в помощь школьной программе и самообразованию практически по всем предметам, чтобы затем в течение учебного года спросить нужную им книгу.

Выставка-рекомендация "Буратино хочет знать, как себя держать" предназначена дошкольникам и младшим школьникам.

Вместе с любимым героем - озорным и капризным Буратино дети перелистают книги по правилам этикета и узнают как себя надо вести в той или иной ситуации.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 433 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

1-11 августа в читальном зале Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачёва доступен просмотр литературы «Домашние припасы. Консервируем сами».
Здесь читатели смогут познакомятся с интересными периодическими изданиями, такими как журналы: «Домашний очаг», «Крестьянка», «Приусадебное хозяйство», «Сельская новь» и др.

1-30 августа на абонементе размещена книжная выставка «Осень – щедрая хозяйка», на которой представлена "Азбука дачника", литература о природных дарах осени: грибах, ягодах, овощах, а также книги с различными рецептами консервирования.

Приглашаем посетить выставки всех желающих!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 414 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)