Главная » 2015 » Сентябрь » 15

11 сентября 2015 года, в рамках программы Дня трезвости, в Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М.П. Лихачева состоялась встреча врача-нарколога г. Кудымкара Климовой Г.В. с учащимися Кудымкарского политехнического техникума. Галина Владимировна провела урок здоровья «Здоровый образ жизни - главный путь сохранения здоровья».
Во время беседы были затронуты темы о проблемах алкоголизма, об ущербе, наносимом этой пагубной привычкой здоровью самого пьющего и окружающих его людей, о профилактике алкогольной зависимости, о возможностях содействия общественному движению за трезвость.

Без знания проблемы, без просвещения и надежного научного обоснования тут никак не обойтись. Молодежь должна в полной мере знать всю правду об алкоголе и его последствиях. 
Иначе коварного и злого противника не одолеть.

... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

В Коми-Пермяцкой детской библиотеке имени А.Н. Зубова для учащихся 5-х, 7-х классов гимназии №3 г. Кудымкара инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кудымкарский», капитан полиции Харина Валентина Леонидовна проведет беседу с элементами ролевой игры на тему «Твоё здоровье в твоих руках».


Беседа состоится в игровом зале библиотеки 16 и 18 сентября.
В ходе мероприятия дети познакомятся с последствиями вредных привычек, таких как курение, алкоголизм, наркомания. По итогам беседы школьники составят и защитят стенгазету с вредными и полезными привычками.

Просмотров: 423 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)