Главная » 2017 » Ноябрь » 23

В нашей стране вряд ли найдется человек, которому было бы неизвестно имя Самуила Яковлевича Маршака. Ведь его стихи, сказки и загадки знают и взрослые, и дети.

В Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова прошло мероприятие, приуроченное к 130-летию со дня рождения С. Я. Маршака. Это был литературно-игровой час «Вам, дети, про все на свете!», в котором приняли участие дети 6-8 лет. Главный библиотекарь читального зала Лунегова Любовь Сергеевна подготовила для них красочную презентацию по творчеству писателя. В процессе мероприятия дети читали стихи: «Мой веселый звонкий мяч», «Детки в клетке» и др. Вместе с библиотекарем прочитали «Разноцветную книгу&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

12 ноября в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина при поддержке Министерства культуры Пермского края состоялся заключительный праздник краевого конкурса «Лучшая читающая семья Прикамья – 2017». В этот раз он был посвящен Году экологии, в нем приняли участие 136 семей. На заключительный праздник – награждение были приглашены лучшие из лучших – 25 семей из 25 территорий Прикамья, среди них семья Семушевых из Кудымкара.

Для собравшихся на праздник была подготовлена познавательно-развлекательная программа с участием блистательных коллективов Дворца детского (юношеского) творчества г. Перми: эстрадно - театрального – «Прозус-Д» и эстрадной сту ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)