Главная » 2017 » Август » 24 » Актуально: скоро выборы
22:32
Актуально: скоро выборы

Участков будет больше!


Оперативно сообщаем, что на предстоящих выборах губернатора Пермского края, до которых, кстати, осталось меньше месяца, в Кудымкаре для удобства горожан появится дополнительный избирательный участок в здании городского стадиона «Парма». Для тех, кто приболел, но хочет реализовать право избирателя, временный избирательный участок будет работать в здании больницы Коми-Пермяцкого округа. В день выборов, 10 сентября, в Прикамье будет работать всего 32 избирательных участка, из них 25 в городе Перми. Напомним еще про одно нововведение - работать избирательные участки в день голосования будут дольше - с 8 утра до 22 часов. .

Источник

 

Голосуй, где хочешь!


Выборы приближаются интересные, с множеством электронных новшеств, и все они - для нашего комфорта. На днях краевой избирком и Многофункциональный центр (далее - МФЦ) подписали соглашение, которое добавит еще удобства в предстоящие выборы - 10 сентября 2017 года. Проголосовать можно будет не только в строго отведенном участке по месту жительства. Если раньше мы уже знали, кому куда идти – в КДЦ или какую-нибудь школу, то теперь можно будет выбрать место голосования. Каждый житель Прикамья сможет проголосовать на любом избирательном участке региона. Для этого избиратель может не позднее, чем за пять дней, но не ранее чем за 45 дней голосования подать соответствующее заявление.
Заявления будут приниматься в территориальных избирательных комиссиях и через любой МФЦ. В многофункциональных центрах эта услуга уже определена как приоритетная и включена в перечень с

использованием электронной очереди. Поэтому, выбирать станет проще!

Источник

ТВОЙ ГОЛОС ВАЖЕН!

Жители Прикамья смогут проголосовать по месту фактического проживания.


26 июля 2017 года в территориальных избирательных комиссиях Пермского края и филиалах МФЦ начался период приема заявлений избирателей, желающих 10 сентября 2017 года проголосовать по месту их фактического нахождения.

Каждый избиратель, как и раньше, может проголосовать на своём избирательном участке по месту регистрации. Для этого ему необходимо лишь прийти на УИК с паспортом 10 сентября 2017 года с 08:00 до 22:00.

Однако, если избиратель проживает не по месту своей регистрации (например, в общежитии или на съёмной квартире) или в день голосования 10 сентября избиратель будет на работе, учёбе, на дачном участке, в гостях, у такого избирателя теперь нет необходимости ехать на свой избирательный участок по месту прописки для того, чтобы проголосовать или, как раньше, получать открепительное удостоверение.

Для этого достаточно с 26 июля обратиться в территориальную избирательную комиссию, пункт приёма заявлений или офис многофункционального центра, а с 30 августа и в участковую избирательную комиссию с заявлением о желании проголосовать на любом удобном избирательном участке.

Заявления принимаются до 4 сентября включительно.

Также по вопросам подачи заявлений можно обратиться на «горячую линию» Избирательной комиссии Пермского края 8 (800) 301-41-21. Звонок бесплатный.

Источник

https://vk.com/gazeta59

 

Просмотров: 559 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, Пермский край, Кудымкар, выборы 2017 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]