Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Библиокруиз по Пермскому краю
14:35
Библиокруиз по Пермскому краю

2012 год в Прикамье объявлен Годом Пермской детской книги. Организаторами краевой акции стали Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина и Пермская краевая общественная организация «Союз писателей России».

В течение года краевые библиотеки должны были активно продвигать пермскую детскую книгу, проводить различные мероприятия, встречи с писателями и поэтами.

В августе были подведены предварительные итоги этой акции. По результатам работы библиотек Коми-Пермяцкого округа, лучшими признаны Юсьвинский, Юрлинский, Кудымкарский районы и город Кудымкар.

Первая встреча с пермскими писателями состоится 11 октября в Кудымкаре. К нам приедут пермские писатели: Андрей Зеленин, Владимир Виниченко, Леонид Копко. Они проведут встречи с читателями, которые пройдут в Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова, в детском саду № 17 и в школах города. Писатели познакомят со своими книгами. Желающие могут приобрести книги и получить автограф.

По итогам мониторинга, самые активные библиотеки, библиотекари и читатели будут награждены дипломами и подарками. Затем Библиокруиз отправится в Юсьву.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 627 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]