Главная » 2019 » Май » 14 » Библиотечные мероприятия для учащейся молодежи города Кудымкара
12:26
Библиотечные мероприятия для учащейся молодежи города Кудымкара

В апреле 2019 года, учащихся средне-специальных учебных заведений г. Кудымкара, проживающие в общежитиях по адресам: ул. Леваневского, 19 а, ул. Плеханова, 24/3, Плеханова, 25 и Плеханова, 28, приняли участие в четырех мероприятиях Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева.

9 апреля в библиотеке для учащихся  средне-специальных учебных заведений г. Кудымкара, проживающих в общежитиях по адресам: ул. Леваневского, 19 а, и Плеханова, 28 был проведен урок-консультация «Методика составления и оформления рефератов, курсовых и дипломных работ». На занятии состоялось знакомство учащейся молодежи с рекомендациями по составлению реферата, структурой реферата, этапами работы над оформлением и написанием реферата (от титульного листа до заключения и приложений).

Также на уроке Савельева Марина Витальевна, зав. информационно-библиографического отдела, рассказала об Интернет- ресурсе «Национальная электронная библиотека (НЭБ)» и показала, как вести поиск информации в нем.

11 апреля сотрудники библиотеки совместно с врачом «Центра медицинской профилактики», Кудымовым Вячеславом Петровичем, провели выездной урок здоровья «Волшебные правила здоровья» для учащейся молодежи, проживающей в общежитии по ул. Плеханова, 25.

16 апреля, в рамках дня информации «Подружись с природой», для учащихся проживающих в общежитии по адресу ул. Плеханова, 25 сотрудники библиотеки провели экологический час под названием «Экология. Проблемы. Законы».

На мероприятии молодежи рассказали о современной экологической ситуации в мире и об организациях и движениях занимающихся охраной природы. Особое внимание было уделено экологическому законодательству РФ.

19 апреля в Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева состоялось крупное мероприятие - «Библионочь-2019», в котором КГАУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края» приняло активное участие. Ущащиеся проживающие в общежитиях г. Кудымкара были не только зрителями, но и принимали участие в викторинах, мастер-классах, квест-игре и других мероприятиях состоявшихся в рамках «Библионочи».

ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева» благодарит за сотрудничество воспитателей КГАУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края» Федосееву Любовь Васильевну, Федосееву Татьяну Витальевну, Мелентьеву Елену Ивановну, Жижилеву Галину Владимировну.

Просмотров: 410 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, библиотечные уроки, Библионочь 2019, Пермский край, Кудымкар, День экологических знаний, урок здоровья, Управление общежитиями Пермского кр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]