Главная » 2023 » Апрель » 4 » Библиотечные мероприятия для учащейся молодежи города Кудымкара. Март 2023 года
14:24
Библиотечные мероприятия для учащейся молодежи города Кудымкара. Март 2023 года

В марте 2023 года учащихся средних профессиональных учебных заведений, проживающих в общежитиях г. Кудымкара по адресам: ул. Леваневского, 19а, ул. Плеханова, 24/3, и ул. Плеханова, 28, приняли участие в трех мероприятиях Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачева.

16 марта 2023 года Шуклина Людмила Николаевна, главный библиограф ЦПИ провела для учащихся средне-специальных учебных заведений, проживающих в общежитиях города Кудымкара, по адресам: ул. Плеханова, 28 и ул. Плеханова, 24/3, правовую игру «Знай и соблюдай». Во время мероприятия учащаяся молодежь в игровой форме пыталась ответить на вопросы: Чем опасны и вредны для общества нарушения законов? Почему необходимо соблюдать законы? Может ли существовать государство без законов?

21 марта 2023 года Шуклина Людмила Николаевна провела для учащихся средне-специальных учебных заведений, проживающих в общежитиях города Кудымкара, по адресам: ул. Плеханова, 28 и ул. Плеханова, 24/3 и ул. Леваневского, 19а, познавательный час «История России в купюрах». Историю государства можно изучать не только по летописям, хроникам и памятникам культур, но и по его денежным знакам. Во время мероприятия молодые люди познакомились с историей возникновения российских денег и их эволюцией, а также проверили свои знания в викторине, посвященной отечественным денежным знакам.

28 марта 2023 года Макарова Стелла Владимировна, библиотекарь читального зала, провела экологический час «Берегите нашу Землю» для учащихся средне-специальных учебных заведений, проживающих в общежитиях города Кудымкара по адресам: ул. Плеханова, 28, ул. Плеханова, 24/3 и ул. Леваневского, 19а. Во время мероприятия молодым людям рассказали о природе Пермского края и об особо охраняемых территориях нашего региона – заповедниках «Басеги» и «Вишерский», имеющим статус заповедников федерального значения. Также молодёжь познакомили с особо охраняемыми территориями нашей коми-пермяцкой земли - это Адово озеро, Маратовский кедровник и т. д. Все они имеют статус памятников природы регионального значения. В конце занятия библиотекарь провела для присутствующих обзор литературы по экологии.

Коллектив ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева» благодарит за активное сотрудничество воспитателей КГАУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края»: Федосееву Любовь Васильевну, Федосееву Татьяну Витальевну, Отинову Наталью Владимировну.

Просмотров: 98 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, деньги российские, Управление общежитиями Пермского кр, Пермский край, правовая игра, Коми-Пермяцкий округ, молодежь в библиотеке, история России в купюрах, Кудымкар, особо охраняемые территории Пермско | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]