Главная » 2016 » Апрель » 11 » Библиотечный диктант
11:13
Библиотечный диктант

 

Дорогие друзья!

2016 год – особый для библиотечного дела нашего края: Пермской краевой библиотеке им. Горького исполняется 180 лет!

За годы своего существования библиотека стала неотъемлемой частью города и края, она по праву является главной библиотекой Прикамья, его региональным книгохранилищем, методическим, информационным и краеведческим центром.

Одним из ключевых мероприятий юбилейного года станет проведение образовательной акции «Библиотечный диктант» на тему «180 лет Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького».

Принять участие в «Библиотечном диктанте» и проверить свои познания в библиотечном деле сможет любой желающий! Текст диктанта состоит из 30 тестовых вопросов о библиотечных понятиях и терминах, истории и современном состоянии развития библиотечного дела в Пермском крае и в Пермской краевой библиотеке им. Горького.

Главная цель этой акции – расширить знания о развитии и состоянии библиотечного дела в Пермском крае. По результатам диктанта, в числе прочего, будут разработаны рекомендации по улучшению качества библиотечного обслуживания населения Пермского края.

Мы приглашаем Вас принять участие в «Библиотечном диктанте» и поддержать библиотечное дело родного края!

Елена Владимировна Сеземина,
директор Пермской государственной ордена «Знак Почёта» краевой универсальной библиотеки им. А. М. Горького 

 

Логотип «Библиотечного диктанта» создан на основе официального бренда краевой библиотеки им. А.М. Горького. Он символизирует новые смыслы и компетенции библиотеки.

Первоначально в знаке угадывается дерево – древо познания, но при более внимательном рассмотрении становятся видны силуэты людей разных возрастов. Это указывает на широкую аудиторию библиотеки, ее универсальность. Листьями этого удивительного древа являются книги, которые летят как птицы, создавая пространство знаний, дарующие свободу, простор для самовыражения и самореализации.

Даты, расположенные по обе стороны графического знака, означают год основания  библиотеки – 1836 и год сегодняшний – 2016. Тем самым визуализируется долгий исторический путь развития в 180 лет, который с успехом прошло одно из старейших учреждений культуры Пермского края.

Бренд краевой библиотеки им. А.М. Горького сегодня – это комфортное место для интеллектуальных коммуникаций и самообразования. Краевая библиотека – это площадка, где читатель не только самостоятельно изучает интересующий его предмет и получает необходимую информацию, может встретиться с интересными людьми и принять участие в различных клубах, конференциях, дискуссиях и семинарах. 

1 апреля – 26 апреля – мероприятия, которые проводятся в библиотеках Пермского края, определенных местными площадками по подготовке к региональной образовательной акции «Библиотечный диктант».

12 апреля – проведение пресс-конференции о проведении региональной образовательной акции «Библиотечный диктант».

15 апреля – рассылка инструкции по порядку проведения региональной образовательной акции «Библиотечный диктант».

27 мая – торжественное подведение итогов региональной образовательной акции «Библиотечный диктант» на медиа-информационном фестивале «Книжная площадь».

Смотреть Положение об организации патриотической акции «Библиотечный диктант»

Информация для всех участников патриотической акции

27 апреля 2016 года состоится патриотическая акция
«БИБЛИОТЕЧНЫЙ ДИКТАНТ»
.

12:00 – возможность ответить на вопросы теста на местных площадках.
Их адреса можно узнать в разделе «О тесте».
13:00 до 22:00 – возможность ответить на вопросы теста on-line.
Ознакомиться с порядком можно в разделе «О тесте».

Время написания теста – 45 минут.
Как узнать свои результаты?
Если Вы отвечали на вопросы ТЕСТА на местных площадках, то с результатами можно ознакомиться
после 30 апреля на местной площадке, назвав свой регистрационный номер.
Если Вы отвечали на вопросы ТЕСТА on-line, то свои результаты Вы узнаете по завершении своих ответов.

ТЕСТ БУДЕТ ЗДЕСЬ

ЖМИ НА БАННЕР (КНОПКУ)

Подсказки см . здесь

Просмотров: 1219 | Добавил: Библиотека | Теги: юбилей библиотеки, библиотечный диктант, Коми-Пермяцкий округ, библиот, Pussies On The Dancefloor, диктант, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]