Главная » 2020 » Январь » 21 » БЫТЬ ПАТРИОТОМ
13:44
БЫТЬ ПАТРИОТОМ

Слово - патриотизм, сегодня, искажено и скомпрометировано политиками и крикунами с трибун. Говорить про патриотизм - одно, а быть патриотом, настоящим патриотом своей Родины - другое.

Нельзя родиться патриотом. Патриотизму нужно учиться. Дома, в детском саду, в школе, в институте, на работе... Учиться всю жизнь, учиться на примере людей, которые свою жизнь, не задумываясь, отдавали за свою страну, за свою Родину.

Сегодня в читальном зале ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева» состоялся урок мужества «В жизни всегда есть место подвигу», посвященный разведчику Николаю Кузнецову.

Николай Иванович - яркий пример беззаветно преданного своей стране гражданина и солдата. О его жизни в городе Кудымкаре, о его работе и военной службе, ребятам из разных учебных заведений города рассказали сотрудники библиотеки. Пришедшие на урок мужества смогли познакомиться с книгами об отважном разведчике и посмотреть документальный фильм.

Спасибо сотрудникам библиотеки за интересно подобранные и мало известные материалы о жизни героя.

Фото: Алексей Зубцов

Источник: https://vk.com/public148919506

Дополнение, примечание: Ведущая мероприятия - Стелла Владимировна Макарова, главный библиотекарь читального зала

На мероприятии присутствовали учащиеся, проживающие по адресам Плеханова, 28 и Леваневского, 19а

Урок мужества «В жизни всегда есть место подвигу», посвященный разведчику Николаю Кузнецову. 
Дата проведения 16 января 2020 г.
Временная шкала 8:30 - 9:47
 
 
 
 
Просмотров: 370 | Добавил: Библиотека | Теги: Николай Иванович Кузнецов, урок мужества, Коми-Пермяцкий округ, Год Памяти и Славы, Кудымкар, Коми-Пермяцкая библиотека, Пермский край | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]