Главная » 2015 » Июль » 20 » Чудный карнавал – 2015
10:53
Чудный карнавал – 2015

12 июля 2015 года Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М. П. Лихачева приняла участие в межрегиональном фестивале обрядовых культур финно-угорских народов «Чудный карнавал». Библиотека организовала площадку под названием «Кыв» (Слово),  которая располагалась в фойе культурно-делового центра г. Кудымкара.

На библиотечной площадке была развернута выставка-просмотр «Парма – земля чуди: от истоков до наших дней», благодаря которой участники и гости фестиваля могли познакомиться с историей, культурой, искусством, литературой коми-пермяцкого народа.

Книжная выставка "Парма-земля чуди"

Все желающие имели возможность проверить свои знания в области культуры коми-пермяков, приняв участие в викторине «Чудскöй йöзлöн олöм» (Житие чудского народа). За правильные ответы все участники викторины получили призы (книги и сувениры). Благодаря информационному стенду «Писатели о Кудымкаре» люди познакомились со стихами и песнями, посвященными городу на коми-пермяцком и русском языках.

Многие дети и взрослые с большим энтузиазмом поучаствовали в мини-опросе «Моя любимая книга». Также каждый желающий мог взять себе книгу в подарок из тех, что принесли жители города в библиотеку. Кроме всего гости «Чудного карнавала» в свободное время могли посидеть и почитать разные журналы  из фонда читального зала библиотеки.

Гости и участники «Чудного карнавала» остались довольными работой площадки «Кыв». Им было приятно не только получить призы за участие в конкурсах, но и узнать что-то новое и интересное о коми-пермяцком народе. Они приветствовали то, что библиотека принимает активное участие в крупных мероприятиях такого масштаба.


 

Просмотров: 600 | Добавил: Библиотека | Теги: Чудный карнавал-2015, Коми-Пермяцкий округ, город Кудымкар, Коми-Пермяцкая библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]