Главная » 2019 » Июнь » 20 » Даже не пробуй!
11:35
Даже не пробуй!

Будь здоровой, Земля!

Пусть очищены будут от зелья поля!

Дети в мире и в счастье живут среди нас.

Нет наркотикам! Нет!

Призываем мы вас!

К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который мировое сообщество отмечает 26 июня.

В Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М.П. Лихачева начала свою работу книжная выставка «Даже не пробуй!», на которой  представлены книги, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, так же здесь освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья, социальной стабильности российского общества.

Выставка состоит из двух разделов: «Остановись и подумай», «Выбери жизнь!». Рассмотрим их и несколько книг с каждого:

Исаев, Р. Н. Лечение наркомании. Практическое руководство к выздоровлению / Руслан Николаевич Исаев. – Москва: Издательство «Э», 2015. – 288 с.

В книге известного врача-нарколога Руслана Николаевича Исаева собрана, структурирована и подробно разобрана вся информация, необходимая тем, кто столкнулся с наркозависимостью у близкого человека. Автор впервые детально раскрывает современные принципы и технологию реабилитации наркозависимых - основного метода помощи, приводящего к полному отказу от употребления наркотиков. Подобно путеводителю, книга ведет читателя по этапам заболевания - от момента знакомства с наркотическими веществами до момента выздоровления от зависимости.

 

Наркомания: Тонкости, хитрости и секреты. – Серия книг «Ваше здоровье». – М.: ЗАО «Новый издательский дом», 2004. – 352 с.

Эта книга не поможет изменить природу наркомана, но в ней постарались  разоблачить старую ложь: `Кто однажды стал наркоманом, тот всегда будет употреблять наркотики. Разоблачить ради того, чтобы выздоровление стало более доступным. Книга предназначена для всех людей, которые хотят жить без стрессов, не впадая при этом в наркотическую зависимость.

 

 

Отвагина, Т. В. СТОП! Наркотик / Татьяна Владимировна Отвагина. – Ростов н/Д: Феникс, 2005. – 256 с.

В книге подробно описаны состояния эйфории при употреблении опиатов, каннабиноидов, стимулирующих препаратов и галлюциногенов, а также состояния абстиненции и передозировки этими препаратами.

Подробно рассказывается о способах лечения наркомании.
Издание предназначено для медиков, работников правоохранительных органов и таможни, педагогов, социальных работников, а также для родителей и детей, которые столкнулись с проблемой наркомании.
           Проблема защиты  от наркотиков решаема. Защищать  от наркотиков означает: формировать у каждого  с первых лет жизни естественную линию поведения в форме отказа от употребления опасных для здоровья веществ. Развивать в душе каждого человека стремление к доброму, красивому, умению управлять своими желаниями, чувствами. Эти качества необходимы, чтобы вести достойный  образ жизни.

Выставка будет работать с 20 июня по 5 июля 2019 года.

Приглашаем всех желающих!

Просмотров: 362 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, молодёжь, Коми-Пермяцкий округ, 26 июня - Международный день борьбы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]