Главная » 2013 » Март » 19 » Форум «Преодоление межэтнической напряженности и конфликтов в Российских регионах: Пермский край»
09:28
Форум «Преодоление межэтнической напряженности и конфликтов в Российских регионах: Пермский край»

Уважаемые жители Кудымкара!

Приглашаем Вас и уважаемых представителей Вашей организации на форум «Преодоление межэтнической напряженности и конфликтов в Российских регионах: Пермский край». Форум состоится во вторник 19 марта 2013г. в 16:00 в Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М.П. Лихачева (619000, г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября, 12). Длительность Форума: 2,5 часа.

Мероприятие проводится в рамках международного проекта «Межэтнические отношения в современной России», который реализуется одновременно в трёх регионах Российской Федерации (Брянская область, Вологодская область, Пермский край). Проект инициирован Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы, Институтом толерантности (г. Москва, Россия) и неправительственным Фондом Чарльза Ф. Кеттеринга, (г.Дэйтон, шт.Огайо, США – KetteringFoundation, Ohio, USA, www.kettering.org). В Пермском крае проект поддерживает Пермская краевая библиотека им.А.М. Горького, с приглашением к участию этнических групп, проживающих в регионе.

Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького, как участник многих мультикультурных проектов, выполняя миссию коммуникативной площадки, приглашает к обсуждению проблем межэтнического взаимодействия в Пермском крае. Вы могли бы поделиться с другими участниками Форума своими проблемами, идеями, достижениями. Объединив наши мнения вместе, мы поможем составить наиболее полную картину межэтнических процессов в Пермском крае. По итогам проекта мы вместе постараемся представить зафиксированный результат – документ-резюме, который в дальнейшем может быть передан органам власти и быть использован в решении вопросов Вашей общины/диаспоры.

Формат форума предполагает уважительное отношение его участников друг к другу; равное право высказывания для каждого, не ущемляющее гражданские права и личное достоинство других участников; соблюдение временных рамок выступления для каждой отдельной организации/общины/диаспоры. Для составления резюме по итогам форума будет важным представить спектр Ваших мнений по нескольким ключевым позициям, которые обозначат участники большинством голосов, по приоритетности решения проблемы.

Просим известить нас о решении Вашей организации/общины/диаспоры по участию в Форуме по телефону 4-12-64.

Скачать ИНТЕРВЬЮ
Дениса Валерьевича Макарова

Просмотров: 553 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]