Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Итоги осеннего марафона «Пенсионеры.ru: не рядом, а вместе»
12:30
Итоги осеннего марафона «Пенсионеры.ru: не рядом, а вместе»

В октябре-ноябре 2022 года в Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачёва состоялся осенний марафон «Пенсионеры.ru: не рядом, а вместе».

В рамках марафона для людей пенсионного возраста были проведены бесплатные курсы компьютерной грамотности, на которых они научились находить интересующую их информацию в сети Интернет, общаться в мессенджерах «Viber» и «WhatsApp», оплачивать коммунальные услуги с помощью приложения «СбербанОнлайн». Всех желающих зарегистрировали на портале «Госуслуги» и в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте». Всего было проведено 7 занятий. Обучение прошли 11 пенсионеров.

18 октября Карпова Ираида Николаевна, руководитель приемной Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в Коми-Пермяцком округе провела бесплатный прём людей пенсионного возраста. Пенсионеры получили бесплатные юридические консультации по волнующим их правовым вопросам.

Общее число посещений на мероприятиях в рамках осеннего марафона «Пенсионеры.ru: не рядом, а вместе» составило 36 человек.

Просмотров: 161 | Добавил: Библиотека | Теги: Карпова Ираида Николаевна, компьютерные курсы, бесплатные юридические консультаци, Осенний марафон, мероприятия для пенсионеров в библи, а вместе, руководитель приемной Уполномоченно, Коми-Пермяцкая библиотека, Пенсионеры.ru: не рядом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]