Главная » 2015 » Апрель » 29 » «Я расскажу вам о войне…». Встреча с ветераном Великой Отечественной войны
09:30
«Я расскажу вам о войне…». Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Встреча с ветераном войны Семёном Ивановичем Бражкиным23 апреля 2015 года в Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова состоялась встреча  с участником Великой Отечественной войны Семёном Ивановичем Бражкиным. 

Мероприятие в детской библиотеке было организовано в рамках проекта «И значит нам нужна одна Победа!», в год празднования 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Учащиеся 4-х классов школы №2,  пришедшие на встречу, поздравили ветерана со знаменательной датой – 90-летием со дня рождения. В таком почтенном возрасте ветеран сам ходит на встречи, и стоя перед аудиторией, рассказывает о трудных и страшных годах войны.

Ему было 17 лет, когда  в 1943 г. его  призвали в армию. В  Магнитогорске, в сформированном 361 зенитно-артиллерийском полку,  он изучал новое орудие, предназначенное для стрельбы по самолётам, танкам, пехоте. Семёна назначили первым номером – наводчиком. Боевое крещение ветеран получил под Мурманском. Со своих огневых позиций, вместе с фронтовыми товарищами сбивали самолёты противника. Поэтому, так дорога самая памятная медаль «За оборону советского Заполярья».  Ещё до 1950 года сержант Бражкин охранял воздушное пространство нашей Родины.                  

Ребята с интересом слушали, а потом задавали вопросы: был ли он ранен, был ли в плену, в окружении…

В заключение встречи ветеран дал детям наказ, чтобы они дружили со спортом и закалялись. Так, как это каждый день делает сам Семён Иванович, – и в этом его секрет долголетия. А подрастающему поколению молодых людей это пригодится для службы в армии.

Швецова Н.Ф. и Бражкин С. И.

 Спасибо нашему дорогому ветерану-юбиляру за то, что он есть. Благодаря  ему, и миллионам советских солдат, была достигнута Великая Победа над фашистской Германией.

 Желаем ему здоровья и хорошего настроения!

С праздником 9 Мая!

 

 

Швецова Н. Ф., главный библиограф

Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А. Н. Зубова

Просмотров: 488 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, нам нужна одна Победа!, Пермский край, ветеран ВОВ, проект, Министерство культуры, Коми-Пермяцкая детская библиотека, И значит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]