Главная » 2015 » Июль » 20 » В Юсьвинской библиотеке состоялось открытие передвижной выставки литературы «Открой для себя Пермский край»
12:37
В Юсьвинской библиотеке состоялось открытие передвижной выставки литературы «Открой для себя Пермский край»

17 июля 2015 года в Юсьвинской районной библиотеке состоялось открытие передвижной выставки  литературы «Открой для себя Пермский край», посвящённой 90-летию Коми-Пермяцкого округа и 10-летию Пермского края. Данная выставка является составной частью акции «Культурный десант «Книга шагает по Парме». На мероприятии присутствовали читатели Юсьвинской районной библиотеки разных возрастов, в т.ч. работники культуры.

Открытие передвижной выставки

Представленная на выставке литература сгруппирована в 4 раздела:

- Пермский край. Прошлое и настоящее;

- Край дивной и чистой природы;

- Парма – уголок родного края;

- Парма литературная: книги 30-40-х годов XX века.

Козлова Е.В., зав. отделом краеведения Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки, подробно рассказала о книгах и авторах.

Особый интерес у присутствующих вызвали книги, изданные в 30-40-е годы прошлого века молодцовским и латинизированным шрифтами. В основном это переводы произведений русских классиков на коми-пермяцкий язык. Попытались читать тексты, но, как оказалось,  это очень сложно. Надеемся, что и у других посетителей выставки возникнет интерес к литературе. Тем более, что подобных книг в фондах Юсьвинской библиотеки нет.

Выставка будет работать до конца августа. Приглашаем жителей Юсьвы посетить её. 

Просмотров: 520 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, с. Юсьва, Коми-Пермяцкий округ, Убийство в стиле застой, Юсьвинская центральная библиотека | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]