Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » Книги – добрые волшебники семьи
13:18
Книги – добрые волшебники семьи

Что может быть прекраснее, чем собраться всей семьей для вечернего чтения! Мама и папа по очереди читают вслух, дети слушают чудесные истории, а заодно запоминают уют и тепло родительского дома. Для этого нужно всего лишь выбрать интересную книгу.

  27 сентября в Коми–Пермяцкой детской библиотеке им. А. Н. Зубова состоялась встреча в семейном клубе «Счастливчик» на тему «Книги – добрые волшебники семьи».

  Интересное мероприятие для родителей под названием «Чтение с увлечением!» провела Татьяна Ермакова, заведующая отделом обслуживания. Она познакомила с типами, видами и формами детских книг, способных увлечь ребенка чтением. С появлением новых технологий в деле книгопечатания, кроме традиционных по формату, стали издаваться «новые» книжки, которые появились и в нашей библиотеке. С помощью презентации и наглядного материала родителям  были показаны книжки для малышей из фетра, книжки-вырубки  и книжки  - панорамки.  Для младшего школьного возраста  издательства выпускают книжки – виммельбухи  и  книжки –квесты.  Подросткам предлагаются графические романы и интерактивные издания. Все они  нацелены на то, чтобы  с помощью нестандартных решений и необычных полиграфических форм отвлечь детей от электронных игр и обратить их внимание на книгу и здоровому образу жизни. 

  Любовь Лунегова, главный библиотекарь читального зала, познакомила юных читателей с умной собачкой Соней, которую придумал современный детский поэт и писатель Андрей Усачев. Дети с удовольствием прослушали небольшие истории - «Кто сделал лужу?», «Здравствуйте, спасибо и до свидания!», ответили на вопросы библиотекаря, вспомнили, какие вежливые слова они знают и сыграли в игру «Не ошибись, пожалуйста!». После прочтения рассказа «Как Сонька любила нюхать цветы» нарисовали букет цветов для понравившейся героини сказки. В заключение мероприятия ребята посмотрели серию мультфильма по мотивам книги «Умная собачка Соня». А также поделились мнением, что, несмотря на веселые проделки Сони, сказка многому учит.

 

Любовь Лунегова, главный библиотекарь читального зала

Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А. Н. Зубова

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 298 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкий округ, семейный клуб «Счастливчик», сказка «Умная собачка Соня», Чтение с увлечением, Коми-Пермяцкая библиотека, Кудымкар, 2020 год, Пермский край, Коми-Пермяцкая детская библиотека и | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]