Главная » 2012 » Март » 20 » Корни бытия. К 85-летию со дня рождения Василия Климова
15:13
Корни бытия. К 85-летию со дня рождения Василия Климова

«Люди бывают хорошие и плохие, богатые и бедные, счастливые и бесталанные. А я какой-то иной, не из тех, внемерный, что ли. Это, видно, потому, что был рожден в черной бане, "введен в жизнь” по обряду чудских знахарей, и только затем, как бы шутя, крещен в храме. С колыбели меня приучили к молитвам и причастиям, но божья благодать ко мне не пристала». Так говорит о себе поэт, прозаик, драматург, фольклорист Василий Васильевич Климов, которому 20 марта исполняется 85 лет.

Биография В.В. Климова

К знаменательной дате в краеведческом отделе Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки представлена выставка «Василий Климов: по заветам старины», так же выставка «Заветный клад Василия Климова».

На выставках представлена не только биография, но и фотоматериалы, произведения автора, статьи из газет и журналов.

В течение марта на абонементе библиотеки читатели смогут ознакомиться с книжной выставкой «Корни бытия», посвященной юбилею писателя. На выставке представлены книги о творчестве Василия Васильевича, его стихи, сказки, легенды, потешки, проза.

Для информации:
23 марта 2012 года в Пешнигортском СКДЦ состоится юбилейный вечер "Олан вужжез", посвященный 85-летию коми-пермяцкого писателя. Начало в 15.00

Просмотров: 789 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]