Главная » 2020 » Май » 26 » Краевой семейный литературный диктант
14:50
Краевой семейный литературный диктант

Уважаемые читатели!

Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина приглашает любознательных книгочеев и их родителей принять участие в ежегодном краевом семейном литературном диктанте, который состоится 1 июня в Международный день защиты детей и впервые пройдет в онлайн-формате!

Это единственный в мире литературный диктант, на котором можно смело подсказывать друг другу!

Инициатором этой уникальной масштабной акции по поддержке детского и семейного чтения является Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина.

В этом году, детям и взрослым предстоит окунуться в мир литературных произведений Льва Ивановича Кузьмина и ответить на непростые вопросы, подготовленные книжными экспертами «Кузьминки»!

К участию приглашаются семейные команды – мамы, папы, бабушки, дедушки, а также мальчишки и девчонки от 7–12 лет. Особой подготовки для написания диктанта не требуется! Только отличное вдумчивое настроение!

Видеоролик с текстом диктанта будет опубликован 1 июня на сайте ПКДБ им. Л.И. Кузьмина вместе с заданиями. Участникам необходимо внимательно прослушать фрагмент из произведения Льва Кузьмина и ответить на предложенные вопросы, заполнив специальную Google-форму.

А в конце недели, 5 июня, мы подведём итоги и узнаем имена победителей – истинных знатоков творчества Льва Кузьмина!

Все участники диктанта получат сертификаты от «Кузьминки», а победители – дипломы!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 343 | Добавил: Библиотека | Теги: Лев Иванович Кузьмин, онлайн-формат, 1 июня 2020 года, ежегодный краевой семейный литерату, международный день защиты детей, Пермская краевая детская библиотека, Краевой семейный литературный дикта | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]