Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Кудымкар (2015 год)
13:39
Кудымкар (2015 год)

Тамара Крюкова в Кудымкаре

Я снова в Пермском крае. На этот раз ветер странствий занес меня в Коми-Пермяцкий округ в город Кудымкар. Я заметила закономерность: в холодных северных городах гостей всегда ждет самый теплый прием. Может быть, суровость климата компенсируется теплом души живущих там людей.  

Библиотеки здесь в почете. Детская библиотека находится в доме с петушком, и там есть свой кукольный театр. А стены центральной библиотеки украшает потрясающая роспись. Конечно же, в городе есть свой символ и своя традиция. В центре городе народный герой Кудым-Ош выходит прямо со страниц книги. Вместе с ним медведь – символ города. Этот добрый мишка готов каждому подарить удачу. Для этого нужно только потереть его отполированный до блеска нос.

А еще в городе есть чудесный театр с потрясающей труппой. Актеры буквально живут на сцене. Если вам случится быть в Кудымкаре, не упустите возможность сходить на спектакль.

Тамара Крюкова. Кудымкар 2015

Тамара Крюкова

Просмотров: 559 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, детская литер, Коми-Пермяцкая детская библиотека, Коми-Пермяцкий округ, город Кудымкар, Тамара Крюкова, встреча с писателем | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]