Главная » 2018 » Июль » 16 » Кукольный театр снова на колесах
09:03
Кукольный театр снова на колесах

Наконец-то наступило долгожданное лето. У ребятни каникулы, когда можно вдоволь гулять, играть, читать интересные книги, смотреть фильмы и сказки.

 Актеры кукольного театра при Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова снова решили подарить радость детям и выехали в районы округа, чтобы показать кукольный спектакль «Сестрица и братец», который был поставлен в  2017  году.

Первый выезд состоялся 19 июня  2018 года в с. Пешнигорт. Там спектакль посмотрели лучшие читатели библиотек Кудымкарского района Пермского края и библиотекари, он был показан в рамках районного мероприятия литературный пикник «Книга дарит вдохновение».  Организатором праздника стала Центральная детская библиотека с. Белоево под руководством Татьяны Дмитриевны Епиной.

20 июня состоялся второй выезд в с. Юрла. Здесь спектакль посмотрели дошкольники с двух детских садов, а расположился театр в МБДОУ «Юрлинский детский сад № 3». Очень приятно было побывать в новом здании детского сада, которое построено специально для детей. Нам понравилось все: мебель, обстановка, общение с детьми. Зрители остались в восторге от сказки. Во время спектакля комментировали действия героев. А один мальчик пообещал непременно расправиться с Бабой-Ягой. В Юрле спектакль посмотрели ребята еще и с летних площадок.

В третий выезд 25 июня  со спектаклем нас ждала детвора в п. Гайны. Туда мы ехали в первый раз за 5 лет. Когда доехали до места, нас поразила красота природы в лесном поселке. Спектакль пришлось показать 4 раза, так как желающих было много. Прямо в фойе Гайнской межпоселенческой центральной библиотеки расположили ширму, декорации,  поставили стулья, встречали зрителей и дарили радость показом наших спектаклей. Дети и взрослые очень тепло нас приняли, писали замечательные отзывы, фотографировались с куклами. Актеры кукольного театра прогулялись вдоль берега Камы, посетили на берегу исторические памятники. Отведали кушанья для рабочих лесного поселка в местной, очень уютной  столовой. Нам очень понравилось работать и гостить в этом красивом, гостеприимном, удивительном поселке.

За 3 выезда состоялось 7 показов кукольного спектакля «Сестрица и братец»,  посещений на низ 426, актеров – 6 человек. Это дети и взрослые, библиотекари и волонтеры.

Хочется выразить слова благодарности коллегам из территорий за гостеприимство и теплый прием, за организацию зрителя на наши спектакли:

- Азаревич Светлане Александровне, директору  МАУ «Кудымкарский районный дом культуры»;

Епиной Татьяне Дмитриевне, заведующей Центральной детской библиотекой с. Белоево;

- Чеклецовой Любовь Анатольевне, директору МБУК «Юрлинская центральная районная библиотека»;

-  Оньковой Анне Сергеевне, директору МБУК «Гайнская межпоселенческая районная центральная библиотека».

 Они курировали нас, угощали, помогали таскать реквизит, заботились о нашем комфорте.

Мнение зрителей о наших спектаклях вы можете узнать из этих отзывов:

19 июня в Пешнигортском районном Доме культуры прошло ежегодное мероприятие литературный пикник "Книга дарит вдохновение" где нам показал кукольный театр ""Сизимок потрясающий спектакль "Сестрица и братец". Спектакль захватывающий, интересный, поучительный. Он нам очень понравился. Артисты, декорации, музыка классные, клевые, просто супер. Спасибо Вам за эту короткую радость.

Дети и взрослые Егвинского сельского поселения

 

20 июня 2018 года в селе Юрла произошло замечательное событие. К нам приехал на гастроли кукольный театр Коми-Пермяцкой детской библиотеки. Сыграны 2 спектакля, для детей МБДОУ «Юрлинский детский сад № 3» и для детей площадки МБОУ «Юрлинская средняя школа им. Л. Барышева». «Сестрица и братец» хотя и не продолжительный спектакль, всего 20 минут, но больше и не надо – детям свойственна неусидчивость. На протяжении спектакля зрители не скучали, а были вовлечены в сказочный процесс и очень эмоционально реагировали на происходящее в зале, смотрели всю сказку с большим интересом. Кукольниками проведена большая работа. Стоит отметить, что персонажи, дом, предметы обихода – все сделано с любовью. Отличные декорации, музыка. Очень понравились завораживающие куклы. Это замечательный спектакль!. Сюжет понятный и поучительный. Спасибо артистам за их игру, очень приятно было увидеть их после спектакля, когда они вышли к зрителям, держа свои куклы! Спектакль очень понравился, рекомендуем его посмотреть. Было интересно и взрослым, и детям. Спасибо большое за интересный, увлекательный спектакль кукол. Мы ставим оценку «пять»!

Любовь Анатольевна Чеклецова,

директор МБУК «Юрлинская Централизованная библиотечная система»

Мы очень рады вашему визиту! В нашем районе редко проходят такого рода мероприятия. Очень понравились декорации, куклы просто замечательные! Сказка подобрана интересная. Спасибо за ваш труд! Ждем вас с другими постановками!

Елена Афонасьевна Лунегова,

заведующая Гайнской детской библиотеки

 

Очень красиво и чудесно. Мне очень понравилось. Нет слов!

Атькова Кира. п. Гайны

 

Просмотров: 486 | Добавил: Библиотека | Теги: кукольный спектакль «Сестрица и бра, Кудымкар, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, Коми-Пермяцкий округ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]