Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Лучше всех на свете мама
10:44
Лучше всех на свете мама

Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. В день матери чествуются только матери и беременные женщины, а не все представительницы слабого пола.

В соответствии с Указом Президента России Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери в России отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. В 2019-м этой датой станет 24 ноября.

Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Принадлежит эта инициатива Алевтине Викторовне Апариной — депутату Государственной Думы РФ, члену ЦК КПРФ.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

На абонементе Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева с 19 ноября по 30 ноября 2019 года объявлена декада «Лучше всех на свете мама».

Дорогие читатели!

Ждем всегда вас в вашей библиотеке!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 420 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкий округ, День матери, Кудымкар, книжная выставка, декада ко дню матери, Коми-Пермяцкая библиотека | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]