Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Мастер-класс по изготовлению кукол
12:41
Мастер-класс по изготовлению кукол

Участники мастер-класса6 октября 2013 года в Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова был организован и проведен мастер-класс по изготовлению кукол в рамках проекта «Театр, где оживают куклы» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Мероприятие проходило в творческой мастерской «Акань» («Кукла») под руководством Татьяны Надымовой, народного мастера Пермского края. Творческая мастерская создана на время работы проекта в Коми-пермяцкой библиотеке для того, чтобы в отдельном помещении можно было сшить куклы для двух спектаклей и реквизит. На мастер-класс были приглашены педагоги дошкольного образования и библиотекари, работающие с детьми. Приглашенные участники научились изготовлять голову куклы, набивать ее правильно, наклеивать мелкие детали лица и зашивать. Изготовление головы – это первый этап, самый трудный в создании куклы. Участники получили очень важные практические советы. По условиям проекта одежда кукол должна быть с национальным орнаментом, и это тоже на мастер-классе показывалось.

Всего участников было 6 человек. Каждый научился создавать голову у любой куклы. Полученные знания участники будут применять в своей работе с детьми в детских библиотеках и дошкольных образовательных учреждениях города Кудымкара.

Нина Анфалова, зам. директора по работе с
детьми ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная библиотека им. М.П.Лихачева»,
Контакты: (34 260) 4-57 -33; E-mail: kpodb@mail.ru.

Просмотров: 1122 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]