Главная » 2011 » Август » 12 » Месячник знакомства с библиотекой
15:15
Месячник знакомства с библиотекой

С сентября к нам официально приходит осень и начинается новый учебный год во всех учебных заведениях нашего города. А соответственно в городе появится немало молодежи (первокурсников) из различных населенных пунктов нашего округа, еще не знакомых с нашим городом и с нашей библиотекой.

Поэтому в сентябре Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачёва организует для учащихся старших классов средних школ и первокурсников лицеев и средних учебных заведений города Месячник знакомства с библиотекой,во время которого проводятся экскурсии по библиотеке.

Во время экскурсий расскажем ребятам об услугах, предоставляемых библиотекой, библиотечных фондах, истории библиотеки. Обязательно познакомим с самыми разными книгами, конечно же, с периодическим изданиями, выписываемыми библиотекой.

С целью раскрытия перед читателями разнообразия фонда периодических изданий библиотеки в эти же дни в читальном зале библиотеки будет представлена выставка «Прочтите! Это интересно», на которой будут представлены наиболее интересные статьи из разных журналов: «Здоровье», «Крестьянка», «Эхо планеты».

В сентябре отмечают юбилеи у многих известных писателей, актеров, музыкантов: Сергей Довлатов (1941 – 1990 г.г.), Семен Липкин (1911 – 2003 г.г.), Эдвард Радзинский (1936г.) и др. Материалы об их жизни и творчестве будут представлены на выставке «Знаменательные даты сентября» в читальном зале.

9-23 сентября на абонементе библиотеки будет представлена книжная выставка «Лес в нашей жизни», посвященная году леса.

27 сентября откроется книжная выставка «Согреем ладони – разгладим морщинки», которая будет посвящена Дню пожилых людей.

В течение всего месяца в краеведческом отделе библиотеки будет доступна стендовая информация «Мастер книжной графики». Стенд посвящен 75-летию известного коми-пермяцкого художника, заслуженного художника Республики Коми Аркадия Васильевича Мошева.

1-30 сентября в краеведческом отделе будет оформлена книжная выставка «То удж, то книга…». Выставка посвящена 55-летию со дня рождения коми-пермяцкого поэта Аркадия Степановича Истомина, члена Союза писателей РФ. Выставка познакомит читателей с творчеством автора, а также поведает о его жизни.

18-30 сентября для читателей абонемента будет представлена книжная выставка «Опять в моем сердце то солнце, то мгла», посвященная также юбилею Аркадия Степановича Истомина.

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ БИБЛИОТЕКУ!

Просмотров: 565 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]